Помогает ли дихлофос от клопов? Обзор аэрозолей и спреев, представленных на рынке

При появлении в квартире клопов очень важно не затягивать с их уничтожением. Нужно помнить, что эти вредители размножаются очень быстро, а потому буквально через месяц помещение будет просто кишеть ими.

Все средства можно разделить на народные и химические. Последние широко представлены на рынке инсектицидов. В их число входят разнообразные аэрозоли и спреи. Их различия друг от друга состоят в форме и порядке применения.

Оглавление:

Спреи и аэрозоли

И спреи и аэрозоли являются воздушными средствами, которые распыляются в зараженном помещении, и с воздухом действуют на клопа. При этом спрей от клопов — это обычно концентрированное вещество, которое перед применением нужно развести водой. Он может продаваться в маленьких флаконах или канистрах.

Аэрозоли от клопов — это готовые препараты, помещенные в одноразовые баллончики под давлением. Их применение не требует какой-либо предварительной подготовки.

Аэрозоли от клопов

«Раптор» — содержит в себе сразу три действующих вещества, благодаря которым достигается высокая степень поражения. Для животных и детей он безопасен. Согласно отзывам, это средство дает хорошие результаты только при малой степени заражения и обильном распылении.

Спреи от клопов

Большое количество спреев предназначаются только для профессионального использования, и их нельзя найти в продаже в магазинах.

«Палач» — одно из самых популярных средств, производится в Германии. Распространяется в маленьких флаконах — для большой квартиры их может понадобиться 15-20 штук.

Заключение

Самыми популярными и доступными средствами от клопов являются спреи и аэрозоли. Они различаются порядком применения — аэрозоли помещаются в баллончики и сразу готовы к распылению, а спреи необходимо предварительно растворять в воде.

Многие не токсичны, безопасны для детей и животных, однако, проветривание после применения обязательно. В числе аэрозолей наибольшую эффективность проявляют «Чистый дом», «Рэйд», «Раптор». У спреев наилучшим образом действуют «Палач», Get.

Полезные материалы

Прочитайте другие статьи о клопах:

Далее приведем список препаратов хорошо зарекомендовавших себя (можно использовать самостоятельно):

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Помогает ли дихлофос от клопов? Обзор аэрозолей и спреев, представленных на рынке