Популярные средства от клопов в домашних условиях: чем вывести насекомых в квартире, преимущества и недостатки разных химикатов

средство от клопов в домашних условиях

Появление в квартире клопов (бельевых или постельных) – достаточно распространенное явление. Не стоит думать, что причиной является нечистоплотность или низкий уровень жизни.

Им совершенно нет дела до ваших доходов, они великолепно размножаются как в «неблагополучных» домах, так и квартирах с евроремонтом. Попасть в жилье маленькие паразиты могут с мебелью, коврами, одеждой, перебраться от соседей или вы можете привезти их из путешествия.

Существует огромный арсенал средств от клопов в домашних условиях, вам остается лишь выбрать наиболее подходящий вариант.

Оглавление:

Сегодня все чаще люди задаются вопросом чем травить клопов в квартире самостоятельно? Так как эти насекомые быстро распространяются и населяют практически каждый многоквартирный дом. Попробуем выяснить чего боятся клопы? Домашние в особенности, так как именно с ними все чаще сталкивается человек.

Мелки

Первые мелки появились еще во времена СССР. На сегодняшний день наиболее распространенной маркой является «Машенька». Это хорошее средство для уничтожения клопов в квартире. Купить мелок можно практически в любом хозяйственном магазине за сущие копейки.

Обычно цена за него не превышает 50-100 рублей.

Активные компоненты

Фото 1Активным компонентом мелка от насекомых является хлоропифос.

Его действие направлено на блокировку жизненно важных процессов, происходящих в организме насекомого: кровоснабжения, пищеварения и т.д.

Для того чтобы препарат смог их уничтожить, необходим контакт насекомого с самим препаратом.

Преимущества:

  • низкая стоимость;
  • можно обработать труднодоступные места и вертикальные поверхности;
  • срок действия нанесенного препарата около 7-10 дней.

Недостатки:

  • низкая эффективность – обычно клопы «селятся» в обивке мебели, под обоями, плинтусами и т.д. Мелок не способен проникать настолько глубоко и может лишь «отпугнуть» насекомых на короткое время.

Спреи

Выбор различных спреев, направленных на борьбу с клопами достаточно широк. Сюда можно отнести такие препараты, как «Дихлофос», «Комбат», «Raid», «Чистый дом», «Раптор», «Карбозоль» и т.д.

Цена за одну упаковку средства колеблется от 100 рублей и выше.

Принцип действия

Фото 2Активным веществом в аэрозолях обычно выступает циперметрин.

Это химикат, который действует угнетающе на все жизненно важные системы клопа. Иными словами, насекомое теряет способность питаться, двигаться, дышать и погибает в течение короткого времени.

Вот чем морить клопов в квартире, так это спреями.

Преимущества:

  • демократичная цена;
  • широкий ассортимент;
  • возможность потравить в труднодоступных местах и на мебели;
  • быстрота действия.

Недостатки:

  • короткий срок действия препарата;
  • необходимость покинуть помещение после распыления;
  • действие только на взрослых насекомых.

Порошки

Чем вывести клопов из квартиры в домашних условиях быстро? Ассортимент порошкообразных средств для борьбы с клопами достаточно широк и позволяет любому найти препарат полностью удовлетворяющий его требования как по составу, так и по цене.

Наиболее распространенными порошками являются средства таких марок, как «Неопин», «Чистый дом», «Карбофос», «Супер Фас», «Риапан» и т.д.

Средняя цена колеблется от 50 рублей и выше.

Компоненты и действие

В зависимости от марки препарата, активные вещества могут несколько отличаться, однако принцип их действия всегда один и тот же. В отличие от спреев, порошок проявляет свое действие не сразу, давая возможность насекомому при взаимодействии с ядом, отнести его частички к своим сородичам, тем самым значительно расширяя «зону поражения».

Преимущества:

Фото 3

  • прекрасно подходит для использования в щелях, под плинтусами и прочих труднодоступных местах;
  • возможно применение как в чистом виде, так и в разведенном с водой;
  • средства этой серии выводят кровососов на длительный период;
  • возможность разнесения яда самим насекомым;
  • высокая эффективность.

Недостатки:

  • не всегда удобны в применении;
  • некоторые марки, например, «Карбофос» имеют неприятный, устойчивый запах и после использования требуют длительного проветривания.
ВАЖНО! Для достижения наибольшего эффекта в борьбе с клопами рекомендуется совмещать все три вида препаратов!

Если вы не справляетесь своими силами, препараты не помогают, а паразитов становится слишком много у вас дома, то необходимо обращаться к дезинфекторам. Они обладают современными технологиями борьбы с клопами и смогут помочь вам в короткие сроки.

Итак, мы сделали обзор эффективных средств от домашних клопов в домашних условиях. Надеемся, что когда встанет вопрос — клопы в квартире, чем травить и избавиться от них, то у вас будет четкий план действий.

Полезное видео

Как использовать порошки от клопов — инструкция по применению:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Популярные средства от клопов в домашних условиях: чем вывести насекомых в квартире, преимущества и недостатки разных химикатов