О том, как избавиться от домашних клопов в квартире в домашних условиях: традиционные и народные средства, когда следует вызывать дезинсекторов

Фото 1

Клопы в кровати — это настоящая беда для жильцов. Эти маленькие паразиты приносят массу неудобств и делают жизнь в одном с ними доме невозможным.

Постельные клопы очень живучие и трудно выводятся, они регулярно кусают хозяина своего обиталища и пьют кровь. Жить они могут не только на постели, но и на любой мягкой мебели, по всему дому.

Если в доме появилась хотя бы одна особь — это уже знак того, что необходимо срочно вступить в борьбу с вредителем!

Оглавление:

Сегодняшняя тема: как избавиться от домашних клопов в квартире в домашних условиях? Будем говорить о различных средствах, как правильно их применять, как обрабатывать квартиру от клопов и т.д.

Как вывести клопов из квартиры навсегда в домашних условиях?

В настоящее время существует несколько методов как уничтожить клопов в квартире в домашних условиях навсегда. Какой именно выбрать — зависит от их численности и места скопления, ну и конечно, желания самого хозяина жилища. Можно воспользоваться химическими средствами, которые выпускаются в форме аэрозолей, порошков, мелков и растворов.

Но если они не подходят, не стоит пренебрегать и народными средствами уничтожения клопов.

ВАЖНО! Выбрав любой способ борьбы, необходимо помнить о всех средствах индивидуальной защиты, так как все вещества, используемые в дезинфекции жилищ, крайне ядовиты и могут воздействовать на организм человека.

Далее поговорим о том, как вывести клопов из квартиры самостоятельно?

Травля аэрозолями

Фото 2Такой способ считается самым быстрым и эффективным. Выбрать можно любое из представленных средств в магазине, к примеру, достаточно действенными считаются Раптор, Комбат, Микрофос, Рейд, Чистый дом и тд.

Плюс аэрозолей в том, что они могут потравить насекомых в самых уголочках щелей и отравлять ненужную живность. Существенным недостатком будет то, что часть ядов попадает в воздух, а значит — средства защиты при обработке подбираются тщательнее.

Применение порошков и растворов

Если взять порошок, то необходимо помнить, что хоть это и эффективный способ, но проделывать процедуру травли придется в несколько раз чаще, чем при аэрозольном методе. Из жидкостей можно выделить Клопомор и Карбофос, Палач, Фуфанон, Форсайт, Гет. От этого раствора погибнут не только все взрослые и молодые особи, но и еще яйца и личинки.

Народные методы травли

Когда еще не было столько химических ядов, а клопы уже были и селились в домах наших предков, то выводить их приходилось различными более безопасными для человека, но губительными для паразита средствами.

К примеру, клопы плохо переносят запах полыни или нелюбимую всеми членистоногими пижму, но гибнут от нее, конечно, хуже чем от того же керосина и скипидара. Но плюс в том, что травить можно комплексно, сначала смесью жидкостей, а затем все вымыть отваром из полыни. Также можно раскладывать эти травы по комнате.

Победить клопов можно применив холодное или горячее воздействие на живность. К примеру, в зимнее время открыть все окна или вынести диван, в котором они угнездились, на пару-тройку дней. Если же применить повышенную температуру, которую они также плохо переносят — необходимо пролить все места, где они могут быть, крутым кипятком. Однако такие методы уступают по эффективности химической обработке и не могут вытравить всех паразитов.

СОВЕТ! Любую обработку лучше проводить два три раза до уверенности полной гибели клопов и их яиц. Убрать или выбросить диван с клопами выходом не будет, так как они распространяются по всем потайным щелкам в доме, а мебель — это не основное место их жизни, просто наиболее комфортное.

Фото 3Клопы в доме — это, конечно, неприятно, но их можно истребить. Стоит только вовремя начать бороться, пока их не миллиарды.

Не обязательно для этого обращаться в специальные организации, все же сначала стоит попробовать самому, а если уж не помогло — то можно звать на помощь специалистов.

Если у вас возник вопрос: что делать если в квартире завелись клопы? То вы попали на правильную статью, так как мы рассказали как избавиться от клопов в квартире в домашних условиях самостоятельно, описали плюсы и минусы разных препаратов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » О том, как избавиться от домашних клопов в квартире в домашних условиях: традиционные и народные средства, когда следует вызывать дезинсекторов