Диффенбахия-может быть таксичной?

Видео: О том, как наши мысли влияют на нас. Мысль может быть токсичной!

диффенбахия очень ядовитое растерие. работая с ней нужно быть очень осторожным.

Видео: Токсичный муж

Да. Это ядовитое растение. Только тОксичной, а то такси какая-то получается.

Токсичность

Сок многих растений этого рода достаточно ядовит (считается, что из-за наличия игольчато-острых кристалликов оксалата кальция), поэтому не рекомендуется ставить растение в местах, доступных маленьким детям. Также стоит следить и за домашними животными, особенно кошками, т.к. для них сок диффенбахии смертельно опасен.

Видео: Цветочные горшки

Листья. Дома не стоит держать этот цветок. Я свой отдала в женскую консультацию.

У меня дома растет и ничего. Просто, если вы работали с цветком, обрывали листья или что-то еще, то не надо облизывать руки, а просто их вымыть с мылом.У многих комнатных цветов сок ядовитый.

оооооо да

соком диффы в африке мужчинов стерилизуют

но вы ведь жевать ее не собираетесь, а от листьев в квартире нет никакой угрозы

Диффенбахия-ядовита!

Видео: Токсичные отношения в паре || Юрий Прокопенко

Никогда никаких отравлений или проблем с кожей от контакта с диффенбахией ни у кого из нашей семьи не было. Вот они три штуки стоят вокруг. Капельки иногда с листочков капают на руки (листочки нависают над столом). Всегда мне странно читать о токсичности этого растения. И с котом всё в порядке. Наверное у меня какая-то адаптировано не ядовитая диффенбахия)



Жевать не надо, и всё будет в порядке. Много лет громадные диффенбахии рядом, цвели вот: Никаких проблем не было. В школе пару лет назад санитарный врач заставил ликвидировать, мол, опасна для детей. Как и кактусы впрочем...

Токсична однозначно, лучше избавься от ее...

Ну да , она ядовита как множество других комнатных растений. И олеандр ядовит, и любимый многими спатифиллум (женское счастье), ну и что с того? Не надо ее грызть и все будет ОК.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Диффенбахия-может быть таксичной?