Какой это вид диффенбахии?

Видео: Правильный уход за диффенбахией - Все буде добре - Выпуск 46 - 18.09.2012 - Все будет хорошо

Сегодня принес с работы раненую диффенбахию? Хочу вылечить и у себя оставить. Стал разбираться, какой это вид диффенбахии, и заблудился. Специалисты, подскажите, пожалуйста, какой это вид диффенбахии?

И еще, какой-нибудь совет по уходу (например, долгой зимой). С общим уходом в интернете начитался. Может какая-нибудь особенность ухода упущена?

Видео: Диффенбахия

Это диффенбахия пятнистая.




жена 2 раза выкидывала ее - она же ядовитая, как растение

сейчас опять в 2 комнатах прет под потолок

диффенбахия раскрашенная (D.picta)

я один раз в год (в начале марта) подрезаю, для утолщения ствола и увеличения листа. особо не трясусь над ним, хорошо растет. Источник: личный опыт

у меня тоже такая. какой вид не знаю. но я ее люблю. неприхотливая. главное - всего в меру: освещение, полив, подкормка.

Чаще опрыскивайте, любит она влажность. А так проблем быть не должно, это очень выносливое и неприхотливое растение. Об уходе подробнее здесь - .

Видео: Диффенбахия пересадка и уход.Комнатные цветы. Dieffenbachia

У меня такая цветет каждое лето) Цветы, конечно, невзрачные

ну ка ну ка тоже почитаю я таких много рассадила в горшки-какая то зараза выбросила-я подобрала

С аналогичным рисунком листьев существует ряд сортов. Очень похожие /D. `Mars`/, /D. `Compacta`/. В том же стиле /D. `Tiki`/ и /D. `Bali Hai`/.

может это Диффенбахия пятнистая /Dieffenbachia maculata/

Одно из самых известных комнатных растений. Крупная быстрорастущая диффенбахия. Образует толстый прямостоячий стебель. Листовая пластинка достигает 50см длины и 30см ширины.

По содержанию крайне неприхотлива. Размножать растение лучше кусочками стебля (по 3-5 см). Черенки с лёгкостью укореняются в воде, после чего их можно высаживать в землю.

Диффенбахия пятнистая - полиморфный вид. А это значит, что в природе растение, кроме основного типа, представлено ещё и многочисленными разновидностями. В культуре над видом активно работали и работают селекционеры, в результате чего выведено огромное множество высокодекоративных гибридов и сортов.

Диффенбахия пятнистая (Dieffenbachia maculata).

Семейство: Ароидные (Aroceae).

Родина: тропики Центральной и Южной Америки.



Диффенбахия – Dieffenbachia.

Видео: Комнатные растения Размножаем и омолаживаем дифенбахию

видимо , изначально черенком в большой горшок была посажена.

уже есть признаки вытянутости и редкости листьев.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какой это вид диффенбахии?