Диффенбахия: у кого дома есть? :)

Видео: Красная Плесень У Кого - то есть... (Памяти В.Цоя)

Недавно подарили. Сегодня утромобнаружила на листьях прозначные капли росы... что это такое? И правда ли что диффенбахия ядовита?

Практически все они ядовиты. Во времена рабства плантаторы наказывали рабов, заставляя откусывать стебель диффенбахии, что вызывало опухоль языка и слизистых оболочек рта. Человек долго не мог говорить. За это диффенбахию называли «немой розгой».Цветок диффенбахии не переносит резких колебаний температур. Наиболее приемлемая температура окружающей среды +20-25 градусов. Зимой не ниже +17 градусов. Лучшая влажность воздуха 70-80%, поэтому листья надо часто опрыскивать и раз в две недели мыть.

Это растение любит свежий воздух, но не переносит сквозняков. Летом хорошо чувствует себя на балконе, если там для неё можно найти тенистый уголок, а комнаты, где живёт диффенбахия, надо регулярно проветривать.

что ядовита - правда. Поменьше хватай её голыми руками. А капли - выкинула лишнюю воду и всё. Поливай в норму, т.е. когда земля в горшке к пальцам уже не прилипает

да, есть такое растение дома. где-то слышала, что капли росы-это так называемые слезы растения. а из-за чего они-фиг их знает.

Капли росы на листьях - это к климатическим осадкам (дождь), а на счет ядовитости, то чем больше на листьях белых пятен, тем ядовитее растение. Источник: Вполне серьезно.

Видео: Разоблачение Дом 2 // Вся правда о проекте

У нас есть дома! Но капли росы на ней не замечали!

Это высокая влажность воздуха в помещении при обильном поливе, полив нужно сократить чтобы не началось загнивание корней. Если вы ее есть не будете, то она не опасна

Диффенбафия , ее сок, ядовита. При работе с ней, например, когда будете обравать старые листочки, подрезать ее, используйте перчатки и не забывайте мыть руки. Сок вызывает ожоги. В прошлом году, когда я работала, одна сотрудница оторвала сухие остатки от листьев, а потом почесала губу, в результате губа у нее сильно горела. А эти капли могут быть к дождю или в комнате, где стоит растение повышена влажность воздуха.

Капли эти после хорошего полива появляются, все с ней нормально.Растение действительно ядовито, вернее его сок, несколько раз при обрезке растения мне на руки попадал сок и начинает колоть руки как иголками, но я гипеаллергик, может у вас такого и не будет, все равно выращиваю Диффенбахии, у меня их больших штук 5 и ни чего, только обрезаю теперь аккуратно.

А я диффенбахию использую для борьбы с насекомыми: настаиваю нарезанные листики растения в воде, а затем опрыскиваю те растения, которые часто подвергаются нападению насекомых.

Я не одеваю перчатки, но я и работаю с растениями давно, наверное на меня так не действует.

Мою руки после работы с любыми растениями и часто, ведь многие наши любимцы ядовитые.

У кого ее только нет.растение весьма распостранено.Растение ядовито, но я обрабатываю его голыми руками и никак это на мне не отражается.Главное его не кушать.

Ядолвита она, если ее есть. Но надеюсь, вы не станете этого делать. А тогда не опасно

Диффенбахия – Dieffenbachia



Рекомендуемые меры предосторожности:

Сок растения ядовит, имеет белый цвет и при попадании на кожу вызывает ее раздражение, а при попадании в рот вызывает опухоль слизистых оболочек рта, языка и слюнных желез.При черенковании необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы сок не попал на кожу и в глаза. По окончании работы руки надо вымыть несколько раз теплой водой с мылом. Но лучше все же пользоваться перчатками.

Целительные свойства:

*Диффенбахия очищает воздух от токсинов: формальдегидов, трихлорэтилена, ксилена, бензола. Рекомендуется выращивать на производствах.

*Аналогичными свойствами обладают фикусы, плющи, драцены.

У меня растет диффенбахия пятнистая (Dieffenbachia maculata).Посадила растение 30 см высотой, сейчас около 80 см.Листья нижние, пожелтевшие обрывала.Ожога не было.Капли жидкости на концах листьев бывают редко.

Диффенбахия.Виды.УХОД.

Это выделился сок растения - вот онто и ядовит.а просто если его трогать ничего не будет.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Диффенбахия: у кого дома есть? :)