Правда ли что растение диффенбахия нельзя держать в квартирах, так как оно токсично и влияет на

полная ерунда! сок диффенбахии может вызвать ожег, поэтому рекомендуется при пересадке пользоваться перчатками. если у вас дома есть дети, то следить. что бы листочки не ломали, чтобы сок не попал на руки или убрать повыше. даже если и попадет сок, а вы в принципе не неженка и не страдаете аллергией, то помоете с мылом руки и все. ну пощипет чуть-чуть.

Да. особенно для мужчин.

Глупости-нельзя жевать его листья-а в остальном держите на здоровье!

Наоборот она очень хорошо очищает воздух в помещениях, только с ней надо быть осторожным в плане того , что у нее ядовитый сок.

Нет, пока её есть не начнёте. Сок ядовит.

Полная чушь!

У меня в квартире 4 диффенбахии растут. И все мои трое кошек жевали их листья. Обрезаю я их и пересаживаю без перчаток. Никакого ожога у меня никогда не было. Да и кошки вполне живы...

Так что-сажайте и растите! Цветок очень красивый. Источник: Личный опыт

Если его не трогать а точнее не ломать) При обрезке выделяется белый сок! Он ядовит... При попадания его в нутрь опухает язык... в том числе и у животных... Может привести к летальному исходу!... Но я не думаю что вы будете этот сок пить)... После вымойте руки!... У меня дома он растёт-да такой красивый)...

Не ешьте его и всё будет ок.

Если его крошить в салат, то конечно... Но большинство конатных растений не сьедобны...

не чего страшного в диффенбахии нет у ее вредным считается только сок, просто когда будите обрывать лист наденьте перчатки и все.

Она отлично очищает воздух, а так просто режже трогайте)

Диффенбахия не только прекрасное растение, но и полезное:способно улучшать химический состав воздуха в помещении где она находиться, особенно важно в городских квартирах.Очищает воздух от токсинов:формальдегида, ксилена, трихлорэтилена, бензола.Сок ядовит-причеренковании надо быть осторожным.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Правда ли что растение диффенбахия нельзя держать в квартирах, так как оно токсично и влияет на