А фикус ядовитый?

меня тут озадачили вот интересуюсь безопасен ли он... =) ох уж эти бабушки)

Видео: 5 самых СМЕРТЕЛЬНЫХ растений на Земле!

Наоборот, фикус может служить в качестве очистителя воздуха. Он очень активно поглощает из воздуха ядовитые для человека вещества – бензол, фенол, трихлорэтилен и превращает их с помощью специальных ферментов в аминокислоты и сахар. И еще, в народе существует поверье о том, что если в семье нет детей, то нужно вырастить фикус и они появятся.

Но у всех фикусов есть так называемое «молочко» - сок, выделяющийся при повреждении листьев и стебля. И он ядовит. Учитывая, что существует более 800 разновидностей фикусов, велика вероятность столкнуться с этим. Впрочем, последствия касания сведутся к небольшому опуханию и чесотке. Врачи могут посоветовать что-то от аллергии или против воспалений. Но лучше при работе с фикусом одевать резиновые перчатки или промывать сразу руки с мылом, тогда и последствий не будет. И следите, чтобы животные к нему не подходили.

смотря для кого и какой.

Видео: ЯДОВИТЫЕ комнатные растения могут навредить здоровью

все растения, выделяющие млечный сок ядовиты, есть кому жевать? животные сами к ним не подходят

Кошкам - да, поэтому их им накормить невозможно. Людям - это скоко его съесть надо. Ну, на горшке посидишь немного и всё, если что. А вообще считается ядовитым, как и молочаи.

Видео: Потап и Настя - Ядовитая. Новогодний мюзикл 2017 на СТБ

У меня в комнате стоит и вроде ничего)

Это однозначно ядовитое растение (

млечный сок у фикуса ядовит, но Вы же фикус не жуете!

Млечный сок ядовит, попадёт на рану или раздражённые участки кожи - будет больно. Вам советуют не есть, значит не есть =)

Да, но почти все комнатные растения ядовиты. Правда, никогда они не выделяют ядовитых веществ в виде испарений. Растения условно можно подразделить на ядовитые, раздражающие кожу и аллергены. Так вот, если у Вас есть фикус Бенджамина, он иногда аллергичен для маленьких детей. Фикус каучуконосный может вызвать раздражение кожи у особо чувствительных людей.

фикус выделает млечный сок, он то и ядовит и при попадании на кожу может вызывать аллергические реакции. Если дома есть дети, то лучше поставить растение подальше.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » А фикус ядовитый?