Диффенбахию можно дома сажать или это офисное растение?

Можно! Хоть её сок и ядовит, диффенбахия, во-первых, очищает и обеззараживает воздух от различным токсинов: формальдегида, ксилена, трихлорэтилена, бензола и прочей гадости (в городах и вблизи крупных автомобильных дорог это актуально), она способна убивать стафилококки, появившиеся в воздухе. Во-вторых, благодаря большой площади листьев улучшает водно-газовый обмен в помещениях. Нужно только следить, чтобы маленькие дети и домашние животные не дотягивались до ее листьев.

У меня дома вот такая диффенбахия растет и всё у нас замечательно!

офисное, дома приносит нехорошею энергетику

оно ядовитое) так что надо быть с ним осторожнее

Она ядовитая

у меня дома растет огромная диффенбахия. если размеры жилища позволяют содержать такое растение, то почему бы и нет? выглядит она очень красиво, правда, надо быть осторожными с ее соком, тщательно мыть руки после контакта с оторванными листьями и корнями.

Можно, если не верить всяким предрассудкам.



Можно! У меня растет.очень любит кухню.А вред она принесет лишь в том случае, если ее есть, или дергать.

Конечно можно...

если дома нет маленьких детей и зверей, - можно. сок ядовит - одно из названий (на родине) - немая пальма. Отрицательной энергетики нет - наоборот хаос приводит в порядок. просто крупномеры лучше выращивать в офисах, а медленно растущие и низкие разновидности в квартире. главное - как растению понравится у вас - подойдете ли вы друг другу или климат квартиры.

у меня дома уже больше десяти лет живёт.

даже нужно. она очень полезна для климата в квартире. ну а насчет ядовитости - взрослые люди в состоянии проследить, чтобы никто не пострадал. у меня дома кустистое растение, очень красивое и очень любимое! очень неприхотливое. украшает дом.

А почему нельзя, довольно красивый цветок, вот моя диффа, Эрстеда.

у меня дома стоит, правда маленькая совсем ещё, но пока живу)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Диффенбахию можно дома сажать или это офисное растение?