Насколько ядовит гиппеастру (как молочай-или полегче)травить никого не собираюсь-просто давно

иной раз может проверить цветок на зуб

поставте повыше и все у меня растут к ним не кто не лезет и они ни к кому не пристают

первый раз слышу что гиппеаструм ядовитый

если может, то лучше не заводить такой цветок дом (сок гиппеаструма ядовит), тем более есть и более красивые цветочки, которые будут радовать ваш взгляд и ребенка вкус

Раз есть млечный сок, значит, теоретически ядовит. У меня дети выросли, никто гиппеаструмами не отравился. Да и в детских учреждениях они не запрещены.

:если ребёнок всё пробует на зуб, то не стОит приобретать ни гиппеаструм, ни амариллис

У меня дома много ядовитых цветов, но ребёнок их не жуёт, особенно если убрать их из пределов досягаемости.А с 1.5 лет дитя у меня уже знает-опасно, нельзя.Если листик убирает-руки помоет.А гиппеаструм-вполне безопасен )

у гиппеаструма ядовита только луковица! в принципе яд не очень опасен однако от детей такие растения лучше держать подальше

) Первый раз слышу, что дети пробуют на вкус цветы дома, ладно еще в детском саду (все таки 20 человек не одно дите). Просто не оставляйте ребенка без присмотра. А цветок ставьте на подоконник. У меня дети выросли, а гипеаструм всегда был.

Если так сильно опасаетесь, заведите лучше хлорофитум или традесканцию)

Гипераструм а так же амариллис не ядовит.

а уменя он зацвел-вот, такой красивишный

У меня ребенок никогда не ел цветы, они все на подоконниках, за шторами, а к окнам ему всегда было запрещено приближаться. Хотя если так подумать - то половина подоконника - ядовита. И спатифиллум, и диффенбахии, и молочай, и олеандр. И все это у меня растет, и расло когда ребенок был маленький.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Насколько ядовит гиппеастру (как молочай-или полегче)травить никого не собираюсь-просто давно