Диффенбахия. Диффенбахию можно выращивать дома?

конечно, только если есть дома коты и маленькие дети, лучше не надо.

Сок многих растений этого рода достаточно ядовит из-за наличия игольчато-острых кристалликов оксалата кальция, поэтому не рекомендуется ставить растение в местах, доступных маленьким детям. Также стоит следить и за домашними животными, особенно кошками, так как для них сок диффенбахии смертельно опасен.

Красивое ДОМАШНЕЕ растение! Кстати, относится к ядовитым, так что руки мойте после касания.

У меня детишек маленьких нет, а вот коту и кошке абсолютно все равно, они моими диффенбахиями не интересуются.Если у ва маленькие детки, то либо не выращивать, либо содержать там, где дети не достанут.

Видео: Диффенбахия ядовита и является растением-вампиром?

конечно

Можно, вот только не пойму причем тут дети и кошки, все нормально растет уже метра два и никаких пробелм у меня нет и дети и кот им она не интересна

Видео: Диффенбахия вред и польза растения

У меня тоже растет, черепахи его и не нюхают, наверное понимают что яд. Кот и собака у меня никакие мои растения не трогают, я для них авторитет и они с моими "игрушками" не имеют права игарть!

Растение ядовитое, все его части. Я никогда не работаю в перчатках, но если режу листья для приготовления отравы насекомым, я тщательно мою нож и специальную доску для нарезания ядовитых растний.

У меня сорт диффенбахии, кототрая растет маленьким кустиком. Мне очень нравиться расцветка моей красавицы.

Летом я все растебия в сад отправляю, а тропические в теплице, там же и диффенбахия.

Гитлер выписывал диффендахию из Аргентины что бы стерилизовать военнопленных. Те кто случайно попробовал сок диффенбахии уже никогда не забудут ощущения, оно не из приятных. Но наши обыкновенные домашние красавицы часто ядовитые, наверное их лучше не держать в доме где есть дети или животные, которые могут отравиться.

Моя диффенбахия вымахала уже 2, 5 метра, упёрлась в потолок, собираюсь порезать и посадить заново. Особо не ухаживаю, поливаю как попало, и выглядит прилично)

Можно!

Конечно, можно! Очень красиво растёт!



Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Диффенбахия. Диффенбахию можно выращивать дома?