Как может помочь фурацилин от потливости ног

Довольно много людей сталкивается с проблемой повышенной потливости ног. В связи с чем часто применяют фурацилин от потливости ног. Этот препарат знаком многим благодаря своим антисептическим свойствам. Сегодня узнаем главные причины потливости ног, как в таком случае сможет помочь применение фурацилина в домашних условиях.

Причины потливости ног

Немалое количество людей на земле страдает от повышенной потливости ног (гипергидроза). Такая проблема влечет дискомфорт, а у некоторых людей даже способствует появлению страхов и комплексов. Главным следственным фактором является неприятный запах, мокрая обувь и носки. Появляется комплекс, связанный с боязнью находиться рядом с людьми, дабы те не услышали запах, и страхом разуться где-то в гостях.

Как может помочь фурацилин от потливости ног
Содержание

Причин появления такого неприятного заболевания масса. К основным из них относят следующие:

  1. Не по сезону теплая обувь и носки. Если они слишком теплые для данного сезона, то это вызовет повышение температуры стопы, и естественной реакцией на это будет обильное выделение пота. Это естественный процесс, поэтому достаточно просто подобрать правильную одежду для ног.
  2. Многие люди не придерживается банальных правил гигиены, как следствие получают в наказание повышенную потливость. Регулярное мытье ног и должный уход за их кожей поможет решить проблему.
  3. Причиной может быть стресс или нервное напряжение.
  4. Реакция организма на большие физические нагрузки.
  5. Сбои в работе центральной нервной системы.
  6. Различные эндокринные и кожные заболевания, при которых повышенная потливость является симптомом (к примеру, грибок стопы). Такие случаи требуют незамедлительного лечения, и только после устранения причины проблема потеющих ног решится.
Лечение такого явления проводится двумя путями. Первый подразумевает применение специальных медикаментозных препаратов, второй касается народных средств лечения.

Сегодня будем обсуждать только одно народное лекарство. Фурацилин — хорошо известное антисептическое средство, которое применяется для приготовления растворов и промывки гнойных ран, язв и других повреждений кожи. Кто болел ангиной, знают, что этим раствором нужно регулярно полоскать горло. Он также поможет избавиться от потливости и запаха ног. Его эффект обычно носит временный характер, но иногда удается полностью устранить потливость ног. Главной его ролью в лечении такого явления становится очистка кожи от разного рода микробов, что позволяет сбить неприятный запах и выступить против патогенов, которые могут быть причиной потливости.

Нужно помнить, что нельзя длительный период применять данное средство, так как это может повлечь аллергические реакции и вызвать дерматит.

Лечение с помощью фурацилина

Это средство можно приобрести в любой аптеке в разном виде (таблетки, раствор, мазь и аэрозоль).

Начнем с таблеток. В домашних условиях можно приготовить раствор, используя 2 таблетки, которые нужно раздавить и залить стаканом теплой воды. В приготовленный раствор опустить марлю, пропитать ее и обмотать стопы на 10 минут. Проводить процедуру только раз в день. Применять такой раствор следует не дольше нескольких дней.

После курса обертывания можно готовить ванночки для ног. Готовятся они просто: 2 измельченные таблетки заливаются 2 л теплой воды. Ноги нужно погрузить в жидкость на 10 минут, потом вытащить и дать им высохнуть, не вытирая. Процедура проводится ежедневно на протяжении 2 недель.

В домашних условиях можно приготовить более приятный вариант ванночки. Здесь уже понадобятся 2 таблетки фурацелина и 2 л воды, по 1 ст. л. цветов ромашки и цедры. Ромашку с цедрой необходимо смешать, потом залить горячей водой, держать на огне порядка 5 минут. После дать отвару остыть, процедить его, затем растворить фурацилин. Применять, как и в предыдущем варианте.Такие ванночки тоже помогут избавиться от грибковых и бактериальных инфекций.

Если не хватает времени или от неприятного запаха нужно мгновенно избавиться, можно применить аэрозоль с фурацилином. Несколько раз распылив его на стопу, вы сможете убрать запах на весь день, но в таком случае необходимо носить хлопчатобумажные носки.

Можно обзавестись мазью и втирать ее в стопы перед сном, после чего нужно надеть воздухопроницаемые носки. Утром ноги необходимо вымыть в душе.

Стоит еще упомянуть о таком веществе, как уротропин. Это препарат для лечения мочеполовой системы, но широко применяется и для устранения потливости. Сейчас его тяжело найти в аптеке, поэтому следует спрашивать гексаметилентетрамин, который является тем же самым препаратом, использовать его можно по той же технологии. Покупать данное средство лучше всего в ампулах. Перед сном в 40 % растворе смачивают ватный диск и обрабатывают стопы, после чего надевают носки и ложатся спать, а наутро ноги моют в теплой воде.

Также применяется кора дуба от потливости, ее можно купить в аптеке и приготовить отвар по инструкции на упаковке. Из ее отвара делаются разнообразные ванночки для ног. Кора дуба от потливости ног считается одним из самых действенных способов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как может помочь фурацилин от потливости ног