Как поливать домашнюю фиалку (сенполию) ?

Решила вырастить фиалку, посадила листок. А листья вроде не любят сырости...

размер горшочка нормальный, у меня такой же диаметр 6 см, а есть и 8 см и там тоже по одному листочку. Просто нужно вам его под пакет поставить, так сказать мини тепличку сделать. И когда появятся детк (маленькие листочки) пакет убрать. Вот мой листочек, мамка умирает, детки ростут и так дружно :)



Из шланга... С расстояния 5 метров...

Видео: ФИАЛКИ УХОД(Полив фиалок)

Поливать надо очень умеренно. А чтобы почва не пересыхала, в нее желательно добавить рубленый высушенный мох сфагнум. Он удерживает влагу на манер как гидропонные гели. Если мха сфагнума не нашли в продаже, попробуйте купить полиакриламидные гели и добавлять их в почву для удерживания влаги. Модно так же купить горшочки с фитильным поливом или сделать такие самому, протянув внутри пустого горшка бинтик, потом заполнить его почвой и поливать такой вазон через поддон - бинтик будет впитывать влагу внутрь.

Как выращивать на гидропонике

А в чём проблема? Не лейте воду на лист.

Когда кустик во весь горшок сложнее на листья не попадать.

Вы посадили листик в слишком большой горшок. Я укореняю листики фиалки в торфяных таблетках, которую ставлю в одноразовые рюмочки. Затем все это ставлю в большие пластиковые контейнеры (в них обычно продают салаты) и ставлю под лампу для растений, получается мини тепличка. Раз в день проветриваю. Поливать их приходиться редко - наливаю немного воды на дно рюмочек. А потом кручу торфяной горшочек, он увлажняется.

чтоб она была хорошой необходимо за ней ухаживать если хочешь я тебе помогу.короче поливать ее надо наливать не на листок , а в подставку и обезательно 1 раз в две недели его мыть и потом ставить в темное место тогда будит расти хорошо.удачи

Видео: Фитильный полив фиалок от А до Я

на счет того, что стаканчик большой это факт, но не проблема. Значит листочек нельзя сильно углублять мах на 2-3 см в глубь, поливать аккуратно, что бы вода на лист не попадала и желательно теплой отстоянной водой. Через 3-4 недели появятся маленькие листики, потом когда они подрастут рассадите, только горшок по ширине должен быть 1/3 диаметра кустика и не глубокий, корни у фиалок расположены на поверхности. Поливать по мере подсыхания почвы. А вообще совет на будущее, через всю землю я протягиваю шнурок сделанный из чулка, так что бы край его выглядывал через дырочку на дне горшка см на три и воду лью на поддон, а через пару часов оставшуюся воду на поддоне я сливаю. Удачи!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как поливать домашнюю фиалку (сенполию) ?