Не цветет гибискус! Что делать?

в высоту он уже около метра.купила его тем летом у мужика на улице за 200 рублей.недавно желтели листья и опадали, после подкормки пришел в норму.но за весь год он должен был зацвести?

Я дома развожу гибискус. Он, я считаю, довольно таки прихотливое создание. Стоит на подоконнике (восточная сторона) летом с утра и до двух сильное солнце. Думала жарко ему там. Переставила на теневую сторону..стал чахнуть. Вернула обратно - стал цвести! Любит пить, но не заливайте! я поливаю летом где-то три раза в неделю, а зимой один раз в три-четыре дня... и добавляйте немного подкормки для цветущих комнатных растений, я обычно это делаю по весне... И еще одно наблюдение, вернее два. Первое: чем чаще его пересаживать из одного горшка в другой. тем больше и дольше они болеют, и попробуйте его подрезать. Тонкие веточки плохо цветут, подрезают уже в феврале-апреле. так что : пора!.

ему может место не нравиться?

Видео: Чтобы гибискус зацвел

Мне кажется, они цветут один раз, их продают с цветами, они отцветают и всё.

Да, цвести должен регулярно.Но цветы на молодых побегах, регулярно по весне нужно подстригать старые ветки и на новых будут появляться бутоны.Этот цветок любит светлую комнату, ну чтоб солнце его только напрямую не жарило, также любит опрыскивание.

У меня есть такой замечательный цветок, жаль только, что сам цветочек--однодневка.

Желаю успехов!

Нужна холодная и относительно сухая зимовка, прищипка молодых побегов после каждого шестого листа или даже меньше. Бутоны закладываются на молодых укороченных побегах. Сейчас как можно больше света, хороший полив, подкормка, большой горшок. У меня уже все в цвету. Первые цветы уже опали, сейчас бутоны "второй волны".

Гибискус цветёт только на молодых побегах, вам нужно сделать обреску растения примерно на 2/3... не бойтесь обрезать... больше света, полив... не допускать пересыхания земляного кома... ну и подкормка, хотя я это практически не делаю... и каждый год он вас будет радовать своим цветением... Удачи вам... Источник: личный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Не цветет гибискус! Что делать?