Не цветёт герань, что делать?

Зимой часто от нехватки света герань вытягивается, становится такой долговязой... Весной, на РАСТУЩЕЙ луне острым ножом или лезвием нарежьте стебли на черенки, оставляя по 3-4 листа (или почки). Можете поставить черенки в воду в гетероауксином для более быстрого образования корешков. Или же сразу посадить в подготовленную землю и накрыть банкой. Не забудьте полить. Как укоренится то переставьте горшок на более светлое место и во время поливайте. Зацветет 100% !

Еще рано, поливать, подкормить и ждать

Рано ещё. Поливать, подкормить и побольше света.

Козла завести. Герань сразу, как назло, вырастет, по закону подлости )

еще очень рано.тем более что солнышка то совсем практически нет

Держать горшочек с цветком лучше в хорошо осветленном месте. Еще герань очень любит свежий воздух, так что, будет лучше, в уход за ней включить проветривание помещения. Сделайте герани услугу, включите в уход, вынос горшка с геранью на свежий воздух. В уходе за геранью важно правильно производить полив растения. Герань, имея правильный уход, требует гибкий график полива.

Летом герань поливают чаще, а зимой реже, уход большего не требует. Герань будет излучать здоровье, если будет получать достойный уход. Уход за ней должен быть грамотным, тогда и ваша герань будет великолепной. Герань не требует опрыскивания, уход за ней обойдется без этого. Чтобы герань росла кустом, а не длинным стеблем, включите в уход обрезание верхушки.

Каждую весну вы должны позаботиться о пересадке вашей красавицы. Герань требует не только правильного полива, уход также включает работу с почвой. Правильный состав почвы трудно найти в продаже, поэтому лучше его сделать самим. Почва при пересадке цветка должна состоят из следующих компонентов. Земля дерновая, немного песка, перегноя и перегнивших листьев с осени.

Герань очень любит подкормку, не забудьте включить в уход и это процедуру. Раз в неделю в уход включите полив минеральными удобрениями, герань это любит. Зимой уход не требует подкормки, герань этого не любит. Красота герани зависит от умения правильно обрезать ее стебли. Герань требует, чтобы в уход включали обрезание, иначе она будет расти длинным некрасивым стеблем.

Весной необходимо обрезать стебель, оставив до 4 глазков на стебле. Если вам очень понравился этот цветок и уход за ним, и вы решили его размножить, то сделать это просто. Весной возьмите и срежьте с верхушки черенки. Некоторые сажают сразу, только дают ему немного высохнуть, и сажают в землю. А можете, поставьте отрезанную герань в воду, не требую особый уход, черенки дадут корни.

Уход включает также удаление сухих листьев со стебля, герань сама это сделать не может. Герань требует правильный уход, тогда она будет здоровой. проблемой гнили на листьях. А бывает, что на листьях появляются мягкие подушечки. Все это сигналы того, что вы часто поливаете и почва у герани слишком увлажнена.

Источник: книга

Вы ее наверное перекормили удобрением, в таком случае она занимается активным ростом.)

А у меня к сожалению герань не приживается И сама сажала, и отростки брала Готовую покупала Бесполезно Может и у вас та же история

У меня один куст герани в прошлом году тоже не хотел цвести. Я рассердилась на него и сказала, что даю ее неделю, а то выкину на помойку! К концу недели появился цветонос. До октября цвела без заморочек! А сейчас еще рано.

Источник: Честное слово!

рано , и возможно нехватка света / не подходящая длина светового дня / , переизбыток минеральных веществ

Слишком много азота в грунте.Она зажирела.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Не цветёт герань, что делать?