Очень люблю герань.но плохо цветет.может не правильно поливаю?

Видео: Обильное цветение герани

Самый главный секрет в выращивании гераней - маленъкий горшок. Примерно в феврале нарежъте черенков с Вашей герани, подсушите срезы, можно присыпатъ активированным углем и в землю. Чем менъше будут Ваши горшочки - тем лучше для геранъки. Ну и в течение периода роста подкармливайте удобрением для цветущих комнатных растений. Еще о солнце: мои герани растут и цветут на северном окне, где солнце летом бывает в 4 утра. Ранъше переставляла на южное окно и они там благополучно "сгорали". Так что солнце - это не всегда обязателъно.

или не правильно ухаживаете, ведь ухаживать это не только поливать

Старый грунт. Купи новый в магазине. Света побольше, не заливай особо.

Видео: Как рассадить герань

купите средства для стимулирования цветения и поливайте по инструкции.

высаживай летом в сад

Герань чаще ростят , как однолетку.Зиму она более (т.к.солнце очень любит, а его нет)Весной нарезаете черенки, просто втыкаете в землю, подсушив минут 20 на воздухе срез.И герань растет, как ненормальная.У меня цветет до декабря.И так каждый год.А старый ком земли с корнями выбрасываю.

В деревне чаще всего так делают, никаких более ухищрений.Вы думаете, у старушек есть познания в химии, нет конечно.

Маленький горшок и всегда весной обновлять черенки и конечно подкармливать!

Совершенно верно все тут советуют... Стрижку любит, только краше становится. А "почиканные верхушки" тут же втыкайте , в этот же горшок. Она цветет только на свежем подросте.

чаще черенковать. обновить землю можно! и можешь попробовать простимулировать подкормкой "Бутон") и зацветет обрадует тебя :)

Ну наверно не герань, а зональную пеларгонию - "зоналку". Зимой капризная и лучше как Вам советуют в зиму оставлять не маточники а свежиеукорененные черенки, можно сразу и в землю, но я ленивый настригу и в воду, посмотрю какие самые удачные и коренастые и в 100 гр рюмки или кассеты, когда оплетет ком, перевалка в небольшой горшок и так далее по мере роста. Полив умеренный, не любит перелива, лучше недолить чем перелить. Почва - лучше покупной хороший торфяной грунт типа Агробалт. Пеларгонии плохо переносят кислые почвы, для них самый хороший нейтральный РН. Не требовательны к удобрениям но покушать как и все живое любят, для подкормок лучше водорастворимые комплексные удобрения (настоящие импортные лучше всего, но пойдет и буйский Акварин) Для стимулирования заложения бутонов и цветения подкормите до цветения водорасноримым монофосфатом калия (или калия монофосфат это одно и то же - производители разные). Настоящих стимуляторов роста и цветения Вы все равно вряд ли найдете да и не за чем. Можете конечно всякими бутонами, завязями НВ101 и другой философией поэксперементировать, но по мне так это пустая трата времени, сил и денег.э

Удачи!



весной новый побег отсади.или сделай обрезку на 3 часть.уход самый простой

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Очень люблю герань.но плохо цветет.может не правильно поливаю?