Как заставить зацвести герань дома?

На солнечном подоконнике (герань предпочитает прямой солнечный свет) цветет почти весь год. Если растение выглядит здоровым, но не цветет, то вероятная причина - слишком теплый воздух зимой. Ежегодно весной в период роста молодые герани надо пересаживать и переваливать. Пригодна смесь из листовой, перегнойной земли и песка. Емкость должна быть небольшой, иначе сильно разрастаются листья, но растение не зацветет. Поливать герань 2-3 раза в неделю, но умеренно. Для лучшего развития 2-3 раза в год подкармливать удобрениями. Первый раз до начала цветения, затем в период интенсивного роста и цветения в половинном объеме

Множество разноцветных гераней и зональных, и королевских, и ампельных. Держать их надо на южном окне (но можно и на западном), земля - глинисто-дерновая с добавлением песка, перегноя, торфа. Поливать летом почти каждый день, если очень жаркая погода или через день-два, если пасмурно. Если хочеться, чтобы зацвела побыстрее, то просто поливайте каким-нибудь удобрением для ускорения цветения, например "Цветочек".

Отсутствие цветков на пеларгонии домашней

Причина:

Если растение выглядит здоровым, то вероятная причина - слишком теплый воздух зимой.

есть удобрение для герани , полить им и сразу зацветёт.

Видео: ПОЧЕМУ ГЕРАНЬ НЕ ЦВЕТЁТ? КАК ЗАСТАВИТЬ ЦВЕСТИ ГЕРАНЬ

Пересади в совсем тесный горшок. В просторном жирует и одну ботву дает.

очень просто - дать зимой ей период покоя, т.е. скудный полив и прохладное место, а весной - омолодить (обрезать)

Сейчас еще не поздно черенковать. Нужно обрезать все хилые и кривые побеги. Их можно сразу в землю, а можно в воду - потом на участке где-нибудь высадить, или раздать друзьям. От стриженного растения обязательно пойдут новые побеги и зацветут. Будут цвести и черенки

Может перекормила удобрениями для увеличения зеленой массы? Попробуй удобрения для цветущих растений, для увеличения цветоносов. Мне нравится Кемира.

Видео: Герань. Размножение, цветение, уход.

Освещение

Светолюбиво, требовательно к прямому солнцу.

Полив

Обильный, по мере подсыхания почвы. Переувлажнения почвы следует избегать. Зимой поливают реже - вне периода цветения почва должна быть лишь слегка влажной.

Опрыскивание листьев не требует.

Пересадка

По необходимости весной. Размножение стеблевыми черенками весной. Накрывать черенки или применять фитогормоны не нужно. Семена высевают весной.

Почва

для нормального роста, обильного и длительного цветения все герани нуждаются в рыхлых дренированных плодородных почвах. Большинство гераней хорошо растут на кислых, слабокислых и нейтральных почвах.

Герань и фэн-шуй

Герань помогает добиться личного успеха и закалить характер. Герань смягчает энергию агрессии, гнева и помогает развить чувство юмора, а это всегда полезно при любом общении

На солнечном подоконнике (герань предпочитает прямой солнечный свет) моя герань цветет почти весь год. Если растение выглядит здоровым, но не цветет, то вероятная причина - слишком теплый воздух зимой. Ежегодно весной в период роста молодые герани надо пересаживать и переваливать. Пригодна смесь из листовой, перегнойной земли и песка. Емкость должна быть небольшой, иначе сильно разрастаются листья, но растение не зацветет. Я поливаю герань 2-3 раза в неделю, но умеренно. Для лучшего развития 2-3 раза в год подкармливаю удобрениями. Первый раз до начала цветения, затем в период интенсивного роста и цветения в половинном объеме. Желаю успехов!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как заставить зацвести герань дома?