Почему у меня не цветут герани, а только листья растут, лопушатся и зеленеют пышной зеленью?

условием хорошего цветения гераней является достаточная освещенность без попадания прямых солнечных лучей и как добавка зимой - искусственная подсветка на 4-5 часов в день.

При прямом солнечном освещении листья могут получать ожоги, цветение будет продолжительным, но срок жизни каждого отдельного цветка в соцветии сильно сокращается.

Вообще, герань хорошо переносит и яркие солнечные лучи и затенение, но в тени цветет хуже. На подоконнике горшки с геранью надо располагать так, чтобы растения не затеняли друг друга.

Герань неприхотлива, ей требуется немного земли, она не любит частые поливы и плохо чувствует себя в чрезмерно жирной и плодородной почве, угнетается частыми подкормками.

Помещая в один горшок два-три и более растений, создается как бы конкуренция между ними и герани лучше цветут. К тому же, в горшках с несколькими растениями меньше вероятность загнивания корней.

Герани любят свежий воздух, поэтому летом горшки необходимо выставлять на лоджии или балконы. К тому же, перепад температур дневной и ночной, когда почва в горшках охлаждается, способствует лучшему цветению.

У меня появилась первая, из черенка сразу зацвела.

Это "мальчики" Вам нужно завести "девочку" - СЕРЬЁЗНО!

Во всех источниках пишут что герани необходимы тесные горшки, и пока она наращивает корни - цвести не будет. И она любит свет, хотя у меня и на северном окне то же цветут

Устроить период покоя

не поливайте азотными удобрениями от них и прёт листва. есть специальные для цветения

перекормили.. герань ваша жирует.. для цветения нужно : яркий свет.. тесный горшок, умеренный полив, весенняя обрезка.. если подкормка то комплексным удобрением и то немного

азотом перекормили.горшок роли не играет

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему у меня не цветут герани, а только листья растут, лопушатся и зеленеют пышной зеленью?