Почему хойя не цветет?

у меня уже много лет растет хойя, но почему то никак не хочет набирать цве (

в чем причина? может кто знает. может как то обрезать ее надо, или чем то подкормить?

заранее всем спасибо)

1. Возможно, растению не хватает света-

2. Растение слишком маленькое-

3. Слишком большой горшок-

4. Слишком теплая «зимовка».

Как исправить ситуацию: переставить поближе к окну, пересадить в меньший горшок, попробовать пробудить спящие почки. Делается это так: весной и/или осенью погрузить весь горшок и плети в ведро с водой (t воды должна быть около 35 градусов) на полчаса, потом плети вынуть из воды, а горшок оставить еще на 2 часа.

Желательно обеспечить растению холодную зимовку с t около +15 градусов и сокращением полива. В отсутствие периода покоя хойя Карноза может процвести скупо или не зацвести вовсе. Важно не обрывать отцветшие цветоносы, поскольку карноза цветет на них повторно.

Может ей просто не хватаетс солнечного света. Подкормка может быть разная : эпин, экосил и др. Спросите там где будете покупать , что есть ещё для комнатных растений.

Поставьте на самое солнечное окно каждые 2 недели подкармливайте удобрениями для цветущих растений

у нас она стоит на окне.солнце жарит.а ей хоть бы что.цветет по 10 цветов сразу.может вы ее мало удобряете?

обычно такое бывает при недостатки света и питательных веществ. Подкормки необходимы весной и летом каждые 2 недели. Также необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи.

я хойю удобряю очень редко - 1 раз в месяц, но цветет у меня обильно и долго. Стоит на юго-западном окне зимой и летом, немного притенена от прямых солнечных лучей, полив - по мере высыхания летом и 2 раза в неделю зимой. Один раз переставила ее с окна на холодильник - меньше метра от окна - цветок не дал ни олной новой плети, не говоря о цветении. Как только вернули ее на старое место - начала цвести.

И еще - ни в коем случае не обрывайте ножки, на которых собирается кисть. как только старые цветочки осыпятся, через некоторое время на этих же ножках раскроются новые кисти - и так до 3-4 раз за лето.

Кстати, попробуйте пересадить ее в более тесный горшок. Только учтите, что после пересадки она будет цвести только на следующий год.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему хойя не цветет?