Гибискус не цветёт, почему?

У меня тоже не цветет, хотя вымахал уже 170 см, листьев масса, выглядит шикарно. Я уж этот вопрос изучила. Не цветет он потому, что ему слишком хорошо. У меня перестал цвести после пересадки в просторный горшок. Зацветет только когда, когда это кашпо будет тесным. Т.е. для цветения гибискуса нужны стрессовые условия.

И не забывайте его опрыскивать ежедневно, гибискус это очень любит

Гибискусу требуется хорошее освещение, не сажайте в слишком большой горшок, весной требуется обрезка, после которой растение пару раз можно подкормить азотным удобрением для роста а потом кормить калийно фосфорным для цветения.

мало света и нужна обрезка.

Видео: У нас цветёт ГИБИСКУС целых 1,5 месяца! УРА! We have a flowering HIBISCUS as much as 1 YAY!

Сейчас такойцветок не будет цвсти! Мало солнца! Этот цветок любит много солнца и тепла, и подкормку весной!

Жирует! Нужны экстремальные условия! У нас на работе - в малюсеньком горшочке, земелька черти-какая, поливаем через раз - а цветет постоянно!

Гибискус обильно цветёт при выполнении следующих условий:

- светлое солнечное место (но без очень горячих солнечных лучей - возможны ожоги на листьях)-

- летом желательно содержание гибискуса на свежем воздухе-

- летом обильный полив, зимой - умеренный- опрыскивание и поддержание высокой влажности воздуха-

- прохлада зимой (температура в 15 градусов способствует заложению цветочных почек)-

- ежегодная пересадка гибискуса весной в питательную почву (перегнойная, дерновая, торфяная земля, песок в пропорции 1:2:1:1)-

- весенняя подрезка гибискуса (незадолго до, или вскоре после пересадки) для образования новых цветущих побегов (слишком длинные побеги можно подрезать сильно, до 2/3 длины- средние и короткие побеги можно подрезать меньше, а полученные черенки укоренить)-

- весной и летом еженедельное удобрение гибискуса, осенью и зимой - один раз в месяц (чередуя минеральные и органические удобрения).

Что бы гибискус цвёл ему надо в конце февраля на одну треть подрезать все веточки, т.к он цветёт на молодых побегах, а летом желательно выставит его на свежий воздух, но в полутень.И он обязательно зацветёт. А ещё я вам скажу вот такую истину-- мы все с вами просто "залюбливаем" своих питомцев. У меня есть соседка, у неё тоже есть цветы. Она с ними так безжалостно обращается: может выставить на солнце летом то растение, которое надо держать в полутени, хрясь-- обломала. Я чуть не плачу от жалости к её цветам, проходит время, а они у неё лучше выглядят моих, "зацелованных" мною.

всего то и надо максимум солнышка, тесный горшрк и ежегодную обрезку, совмещенную с пересадкойи вот ,... было вчера, а сегодня распустились еще 2.вот один из них

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Гибискус не цветёт, почему?