Если у азалии легко ломаются ветки, значит она умерла?

Видео: Почему не стартует ПК. Ремонтируем плату

листья давно отвалились после пересадки

остались только голые ветки которые легко ломаются

Видео: Как сделать смертельную ловушку в Minecraft

Азалия сложна для выращивания в комнатных условиях, потому что очень требовательна к строго определённым условиям содержания: к освещению (много света, но не на солнце), субстрату (кислый), свежести и прохладе (температуре осенью около 8 градусов для закладки цветочных почек, зимой около 15 градусов, в период бутонизации и цветения - 18 градусов), частым опрыскиваниям весной и летом и правильному (нельзя пересушивать и переувлажнять субстрат) поливу только мягкой водой. Летом желательно вкопать горшок с азалией в саду, в полутени. Ошибки в уходе и резкое изменение условий содержания приводит к потере бутонов, цветов и листьев - и если вечнозелёная азалия долгое время стоит без листьев, то это означает её гибель. Можете попробовать обрезать все сухое и одеть ей пакет на голову и обрабатывать эпином раз в неделю, может отойдет.

Легко ломаются, значит, засохли. Погибла ваша азалия

Видео: LEGO Marvel Superheroes - Все персонажи

Если руки сильные, любая веточка легко сломается, главное, посмотрите на ее срез. Сразу увидите, живая или мертвая. Мертвая - сухая, серо-коричневая, живая - светло-зеленая. У меня были случаи полного опадания листьев у азалии при недостаточном поливе, но почки потом пошли в рост и она хоть и не сразу, но полностью поправилась. А вот "после пересадки" настораживает... Боюсь, Вы сделали ошибку и не одну. Азалии после покупки долго могут жить в том же горшке и субстрате, разве что на дно подсыпать немного. Эта фотография сделана примерно через полгода после "облысения"

Она у вас погибла.Я 2 раза покупала и у меня то же самое было.Делала всё как было написано в книгах.Больше даже не пытаюсь.Вообще очень капризный цветок.

Видео: Секрет из игры Аватария

Скорее всего азалия у вас погибла.Если веточки сухие и на срезе коричневые, значит пропала.

Наверняка погибла. Для азалии в период цветения и после него необходима температура ок 10 градусов, что очень сложно воспроизвестив домашних условиях. Так же нужна повышенная влажность.

Когда пересаживаете азалию после покупки, не стряхивайте сильно почву с её корней - на них обязательно должны остаться нужные для роста азалии грибки, которые живут в старой почве. В следующие пересадки не пересаживайте, а переваливайте азалию в чуть больший горшок без нарушения корневого кома.

Голые веточки азалии пока не обрезайте. Если корни азалии ещё живы, то ей поможет периодическое опрыскивание кроны раствором "Эпина", который восстанавливает иммунитет растения после стресса. Соорудите в горшке "мини-тепличку" для создания растению благоприятного микроклимата, часто проветривайте крону. Поливайте азалию умеренно, чтобы не загнили корни. При необходимости ветки азалии можно будет подрезать после появления молодых листиков.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Если у азалии легко ломаются ветки, значит она умерла?