Паслен (солянум).подскажите почему то шарики начали вянуть.и как часто надо полевать?

Влажность

Следует постоянно соблюдать умеренную влажность, нуждается в постоянном опрыскивании. Летом растениям нужно много воды, зимой поливать умеренно, но не допускать пересушки. Летом – это может привести к опаданию цветков.

Подкормка

Так как паслён постоянно затрачивает питательные вещества на образование цветков и плодов, его еженедельно подкармливают жидким цветочным удобрением, зимой, это делают намного реже (1 раз в 4-6 недель).

Формирование куста

Чтобы растение имело компактную крону с густой листвой, его необходимо формировать. Как только оно достигнет 25-30 см высоты, основной стебель укорачивают на четверть, а по мере отрастания побегов второго и третьего порядков их концы прищипывают.

Пересадка паслена

Пересадка паслена в сочетании с обрезкой, пересадку делают ежегодно.

В конце зимы стебли обрезают на половину высоты. До весны почти не поливают, затем пересаживают. На лето горшок выставляют на свежий воздух, в период цветения обрабатывают инсектицидом. Осенью вносят обратно в помещение.

Почва должна быть влажной (но не заливайте). Опрыскивание приветствуется. А плоды вянут - это нормально, т.е. созревают. Не могут они вечно висеть на растении.

В летний период ему необходим обильный полив и опрыскивание. Зимой избыток влаги, а также сквозняк и чрезмерная сухость воздуха вызывают опадение листьев и плодов.

Вечно плоды висеть не будут.Созреют, подсохнут и упадут.Естественный процесс.

В феврале сделаете обрезку и весной зацветёт снова.

Источник: А у меня перчик.Тоже уже плоды подсыхают.

А Вы его в прохладу (+8 - +10 градусов) поставьте - он прохладу любит =)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Паслен (солянум).подскажите почему то шарики начали вянуть.и как часто надо полевать?