Паслён (solanum)

Видео: "Соланум/solanum-1. Соланиум/Паслён/Иерусалимская Вишня/Коралловое Дерево/Коралловый Куст! Ядовит!"

Какая земля (из тех, что продают в магазинах) подходит для Паслена ? Везде пишут, что это растение нужно пересаживать в феврале, а мне только сейчас подарили, можно сейчас пересадить, если растение не цветет ?

Земля универсальная, пересаживайте пока не цветет. Необходим хороший дренаж. Можно добавлять мелкий гравий или керамзит.

Ему нужна прохладная зимовка (до 12-15), хорошее освещение, даже прямое солнце. Летом нуждается в постоянном поливе и частом опрыскивании листьев. На сухость почвы и воздуха реагирует сбрасыванием листьев.

А что это такое паслён ?

Видео: Паслён Рантоннети -Solanum rantonnetiiКирьят-Ям.Израиль.

Купите универсальную землю для цветущих растений) Паслён растение неприхотливое, пока оно не цветёт - можно пересадить. В летний период почаще его прищипывайте, иначе он вытянется, не ставьте на жаркое солнце и опрыскивайте листики. В конце зимы обязательно обрежьте наполовину высоты, весной пересадите. Плоды паслёна ядовиты.

Конечно пересаживайте, сейчас весна, всё растёт цветёт и пахнет. И вашему паслёну хуже не будет.

На счёт грунта: один мой знакомый свой паслен выращивает в торфяной покупной торфосмеси, без песка. Заметил пока только одну особенность: нельзя пересушивать ком, может не оклематься. Растет в этой земле замечательно. А прошлым летом он высаживал свои пасленчики в саду под сливой, там почва была отвратительная, глинисто-мусорная. И все равно росли и цвели прекрасно. Из чего сделан вывод - к почве нетребователен, важно, чтобы было солнце и своевременный полив.

Пересадку обычно проводят весной, но поскольку растение отличается быстрым ростом, ему необходима ещё и перевалка в летний период. Почвенную смесь готовят из дерновой земли с добавлением листового перегноя или верхового торфа.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Паслён (solanum)