Что надо делать с домаш. Растением паслён, чтобы он давал плоды?

Видео: Прививка комнатного лимона и любых цитрусовых Мастер класс Сергея Маринкова

растение взрослое и цветёт регулярно, но почему-то сбрасывает бОльшее количество цветов, а плодов получается только 2-3, и нужно ли его периодически подстригать?

Видео: Как ускорить созревание помидор. Сайт "Садовыймир"

У меня паслен растет на даче в домашних условиях он не даст плоды Причем из плодов паслена я варю варенье

Пока молодое, постригать и формировать крону обязательно, как на настоящем плодовом дереве. Очень много пьёт это растение. Поливать обильно. На выходные вообще ставлю в поддон с водой. Удобряю кемирой и аммофоской. Старому лет 25, выглядит как настоящий бонсаи. Периодически весь в цвету и плодах, хоть и явно старый уже, листья стали мелкие, часто отмирают ветви. В этом году в апреле прорастил семена из ягоды, молодые уже плодоносят. Смотрите:Это он? Смотрите дальше:

Семейство пасленовых. Родом из Южной Америки. В природе насчитывается больше 1500 видов представителей этого рода. В культуре распространение получили лишь два из них. Весной они цветут невзрачными цветочками, а к зиме покрываются оранжево-красными плодами, радующими глаз не хуже новогодней елки. В общем, паслен неприхотливое растение для дома, если ему обеспечить прохладную зимовку.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ:

Температура: Летом умеренная, желательно не выше 20°С. Зимой паслен содержат в прохладных условиях примерно 12-14°С, минимум 10°С. При содержании в помещении с температурой выше 18°С, листья паслена желтеют и облетают, ягоды также сморщиваются и опадают. В то время как при прохладной зимовке ягоды держаться в течение нескольких месяцев.

Освещение: Паслен светолюбив, хорошо растет на ярком свету, притенение может потребоваться только в самые жаркие часы дня летом. Если растению темно, то листьев на нем мало, оно плохо цветет и плодоносит.

Полив: В период роста земля должна быть все время влажной. Редкий полив зимой.

Удобрение: С мая по сентябрь паслен подкармливают специальными жидкими удобрениями для цветущих комнатных растений, каждую неделю. Можно использовать "Радугу", "Идеал" и т.п., а также удобрения для томатов (т.е. помидор).

Влажность воздуха: Нуждается в регулярном опрыскивании, но лучше всего поставить горшок с пасленом на поддон с мокрой галькой или керамзитом. При слишком сухом воздухе в помещении может поражаться красным паутинным клещом.

Пересадка: Пересаживают паслен ежегодно в феврале. Почва - 2 части глинисто-дерновой, 2 части перегнойной, 1 часть листовой земли и 1 часть песка. Хороший дренаж обязателен.

Размножение: Стеблевыми черенками в марте - апреле, а так же семенами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что надо делать с домаш. Растением паслён, чтобы он давал плоды?