А правда что замиокулькас, очень ядовит

Видео: 25 смертельно ядовитых комнатных растений

что даже если листья просто потрогать после этого обязательно надо хорошо руки помыть и пары от него тоже ядовиты. на разных сайтах по-разному написано, просто у меня маленький ребенок

Замиокулькас из ароидных, все ароидные ядовиты. Правда, уровень ядовитости его "умеренный", так что сильное токсическое отравление вы вряд ли получите. Однако, на листья и клубни может возникнуть аллергическая реакция. И детям илидомашним животным лучше его не употреблять в пищу.

Если он просто стоит у вас на подоконнике, он никак вам не повредит. Ядовитые пары тоже вряд ли возникнут, если не ставить практически на батарею, чтобы спровоцировать выделение сока.Если пересаживаете, и знаете за собой аллергические реакции - пользуйтесь перчатками). У меня такие умеренно-ядовитые стоят на шкафчиках повыше или на кухне. На всякий такой-растакой случай (дочке 3 года будет весной и кот присутствует)

Ну так выкинь его, посади лучше герань или кактус

Видео: Самые ЯДОВИТЫЕ и СМЕРТЕЛЬНЫЕ ПАУКИ в МИРЕ

Никогда ничего подобного не слышала. У меня дома огромный замиокулькас. вырос из малыша. Всегда трогаю его, пыль на листьях вытираю, ничего такого не замечала... Сейчас попробовала поискать информацию на эту тему... Ничего нет. Ты не перепутала название. Вот какой замиокулькас:

Все части растения содержат очень ядовитый сок! Поэтому при уходе за ним необходимо соблюдать осторожность.

Видео: САМЫЕ ЯДОВИТЫЕ и ОПАСНЫЕ ПАУКИ В МИРЕ!

не знаю по поводу ядовитости, слышу в первый раз. У меня растет и вроде пока живы, никаких мер предосторожности не соблюдала никогда.

абсолютно не ядовит

Я тоже слышала, что он ядовит, при работе с ним нужно проявлять осторожность, если он просто у Вас растёт то опасности не представляет, но вдруг маленький ребёнок захочет попробовать блестящий листик, лучше поставить его куда-нибудь повыше, чтоб ребёнок не мог достать. Да и самим не пробовать на вкус, а то здесь уже был один дифембахию лизнул, потом спрашивает что делать?

Первый раз слышу, погуглила, ничего нет.

не выбрасывайте... не ешьте его и всё... или в магазин отдайте или в больницу..

Голодаем? Антуриум, молочаи, дифенбахия, замиукулькас и многие другие растения ядовиты) Ну и что? Поставить повыше от ребенка и проблем не ( У нас в квартире трое маленьких детей и горы цветов) Не переживайте...

Надо же... , первый раз слышу, правда и есть его не пыталась)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » А правда что замиокулькас, очень ядовит