Надо ли выкапывать на зиму нарциссы, если они прекрасно цветут каждый год?

Нарциссы можно выкапывать каждый год или через 2-3 года. В крайнем случае — через 4-5 лет. Без пересадки можно оставлять на газоне растения и в свободных группах, но тогда применяют сильно заглубленную посадку, что подавляет вегетативное размножение луковиц.

Если хотите получить максимальный урожай цветов, примените 2-3-летнюю культуру. Для получения максимального урожая луковиц требуется ежегодная пересадка. Компромиссный вариант — двухгодичная культура, позволяющая получить много срезки

при неплохом урожае луковиц.

нет не надо , я их только рассаживаю, когда сильно разрастаются

нет. они как и тюльпаны зимуют в земле Источник: я

нет, прекрасно они не цветут без пересадки, но 2 сезона можно не трогать. особо ценные экземпляры выкапывают каждый год

Если прекрасно цветут, то и не трогайте. Я когда-то рассадила элитные сорта, так они потом два года не цвели, пока не набрали необходимого количества листьев.

зимовать нарциссы ДОЛЖНЫ В ЗЕМЛЕ

их выкапывают летом, после увядания листьев и вновь сажают в сентябре

Нарциссы не выкапываю уже лет 15. Цветут обильно каждый год. Цветы не мельчают. После того, как отцветут я их скашиваю косилкой, пеньков не оставляю. Источник: ОПЫТ

Нарциссы на зиму не выкапывают, они прекрасно переживают холода , а рано весной начинают цвести.Поделить можно после окончания цветения, когда листья начнут желтеть и отмирать.

нет , они зимостойкие , их надо выкапывать что бы поделить, тогда , когда они уже вырождаются

они хорошо переносят зиму даже 40 градусов, только их нужно рассаживать желательно каждые 2 года тогда у них будут большие цветки.

Выкапывать на зиму? Точно НЕТ! В продаже посадочный материал появляется в августе и именно потому, что их надо посадить и зимовать они должны в почве.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Надо ли выкапывать на зиму нарциссы, если они прекрасно цветут каждый год?