Почему у вас болит спина?

К сожалению, спина болит довольно часто, иногда в пояснице, иногда внизу, особенно в области между лопатками и позвоночником или даже там, где шея или трапециевидный мускул. Эти неприятные ощущения могут проходить или становиться сильнее, зависимого от вашего образа жизни, занятий, и довольно часто их трудно избавиться.

В этой статье мы ответим на некоторые распространенные вопросы о причинах болей в спине, а также посоветуем, как можно его вылечить с помощью натуральных способов и значительно улучшить качество своей жизни.

Проверьтесь на наличие травм

Когда вы чувствуете боль в течение нескольких дней или недель, прежде всего, стоит обратиться к специалисту, чтобы он определил, нет ли у вас каких-то травм, особенно, если до этого случались ушибы. Это одна из главных причин, о которых не стоит забывать.

Почему у вас болит спина?
Содержание

Если видимых травм нет или если проблема хроническая и длится уже в течение длительного периода времени, тогда стоит рассмотреть другие возможные причины боли. О них мы расскажем далее, чтобы вы могли выяснить, что именно приводит к неприятным ощущениям в спине в вашем случае.

Спина и эмоции

Хотя часто люди и не верят в это, но одной из причин, которые связаны с проблемами со спиной, является длительное воздействие отрицательных эмоций. Он вызывает постоянное напряжение в спине, которое в результате может стать хроническим.

В этом случае чем больше стресса или эмоционального напряжения вы переживаете, тем больше болит. Такое случается не только с нервными людьми, ведь иногда мы не показываем свои внутренние переживания, хотя они нас очень беспокоят. Поэтому эта причина может коснуться каждого.

Вот эмоции, которые связаны с определенными частями спины:

  • Ромбовидные мышцы: злость
  • Трапециевидные мышцы: несостоятельность и разочарование
  • Шея: чрезмерная ответственность
  • Дорсальные мышцы: страх
  • Поясница: разочарование

Если вы хотите вылечить проблемы со спиной и связанные с ними негативные эмоции, придется менять что-то. Всегда можно обратиться к терапевту или начать принимать специальные натуральные добавки.

Спина и органы

Еще одно объяснение проблем со спиной – они отражают воспаление в органе, который находится близко к этому мышцы, за что на него оказывается дополнительное давление.

Вот взаимосвязь между областями и органами:

  • Правый трапециевидный и правый дорсальный мышцы: печень и желчный пузырь
  • Левый трапециевидный и левый дорсальный мышцы: легкие и желудок
  • Шея: Сердце
  • Поясница: почки (верхняя часть), кишечник (средняя часть), а также дыхательные пути (крестцовая область)

Видео: Болит спина. Что делать в домашних условиях?

Натуральные средства

Стоит не только найти причину боли в спине, но и непосредственно начать лечение с помощью этих натуральных средств:

  • Обезболивающие и противовоспалительные настои с куркумы, ивы или гарпагофитума.
  • Местная тепловая действие с помощью мешочка с горячей водой или электрического коврика.
  • Припарки из глины или имбиря.
  • Противовоспалительные кремы на основе мышьяка
  • Специально подобранные добавки с гомеопатическими цветами.

Видео: Диагностика боли в спине, крестце, копчике. Нижняя часть спины.

Полезные терапии

И наконец, существенной частью лечения должна быть внешняя и мануальная терапия проблемной области. Обратитесь к профессионалу и ходите на регулярные сеансы, пока не почувствуете улучшения или каждый раз, когда вас будет болеть.

Мы особенно рекомендуем попробовать расслабляющие массажи, чтобы снять напряжение с области. Особенно, если ее выполняет хороший остеопат или физиотерапевт, который поможет понять физические дисбалансы вашего организма, ведь иногда изменение определенных незначительных привычек способна существенно улучшить состояние здоровья.

Также мы рекомендуем попробовать специальную терапию с присосками или купирования, ведь эти методы лечат воспаление органов, которые находятся возле позвоночника, как мы уже говорили ранее.

Наконец, отметим, что в течение последних лет приобрела популярность нервно-мышечная терапия с использованием перевязок. В ней применяют разноцветные эластичные бинты, которые прекрасно помогают снять боль в спине. Эту технику применяют для лечения многих спортсменов, ведь она очень эффективна для любого типа боли и травм.


» » Почему у вас болит спина?