Почему замиокулькас не размножается?

Он начинает расти спустя большой срок после посадки - это для данного растения вполне естественная особенность: он "медленнорослик". Много времени уходит у замиокулькаса после укоренения на образование подземного утолщённого клубенька с запасом влаги, который в природе ему помогает пережить неблагоприятные засушливые периоды.

Поищите в Гугле. Замики до трех лет очень плохо растут! Но раз сидит и не погибает, значит у него формируется "картошка".Ждите! попрет!

у нас был куплен отросток с 1 веточкой потом захирел , поменяли землю, обмыли корни, заново посадили и ждали в теч. года хорошо разросся, поливаем умеренно

Видео: Замиокулькас, долларовое дерево или женское счастье- часть 1. Пересадка и методы размножение цветка.

Он растет очень медленно.Возможно вы выбрали большой горшок и все силы уходят на формирование картошки и корней... Поменяйте горшок или ждите...

Удачи!

Вы не растраивайтесь, видимо время не подошло. У меня сидел, сидел, а сейчас дал побеги

Видео: Размножение замиокулькаса разделением корневища

самое главное правило - скудный полив. а так в принципе все ответы правильные.

вот мой.

Замиокулькас растет медленно, главное не переувлажнять почву, это для него губительно, ведь он из луковичных.Зимой его надо поливать 1 раз в месяц.Вот мои замики.Желаю удачи!

на 8 марта мне муж подарил замиокулькас, 4 веточки. тоже расстраивалась, что не растет. а вчера увидела почку, выглядывающую из земли. счастью не было предела :)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему замиокулькас не размножается?