Простите, повторяю: замиокулькас дал корни, уже 6 месяцев в земле, с начала весны, а отростков нет

Замиокулькас очень интересное растение. Начнет расти, как только корни освоят все пространство горшка - поэтому и пересаживать его надо в горшок не слишком бОльшого размера, чем был раньше. В тесноте растет лучше. Корни быстрее впитывают воду, она не застаивается и корни лучше функционируют.

В зависимости от возраста растения это происходит через 6 - 10 месяцев. Отрастит корни, образует клубенек и выпустит лист. Не волнуйтесь. Кстати, не сажайте слишком глубоко.

Земля обязательно должна содержать песок или какие-либо другие разрыхляющие элементы (перлит, вермикулит и т.д.). И обязательно дренаж внизу, чтобы не застаивалась вода. Помните, что замиокулькас - клубневое растение.

Удачи!

У меня он очень долго стоял задохликом, пока не поменяла землю и горшок. Он любит узкие длинные горшки, в землю посадила для кактусов и суккулентов, и накидала центов! Это ж долларовое дерево. Сейчас разросся нормально

!

это растение не быстро растет, наберитесь терпения, горшок должен быть подобран по размеру корневой.т.к. это растение любит тесноту

Да, он долгодум, ждите с терпнием... Это мой доллоровик.

Это растение имеет еще одно название – «женское счастье». Считается, что оно приносит любовь и счастье.

Первый лист после укоренения появляется обычно через 6-12 месяцев, поэтому в растением всё в порядке, просто ещё рановато.

да, он долгодум) но потом раз и незаметно листик-второй, потом снова затишье)

Я посадила 2 маленьких листочка в ноябре 2010. Когда сажала, знала, что процесс будет долгим. Но он оказался не просто долгим, а оооооочень долгим. Почти 9 месяцев они так проторчали в земле, пока не пожелтели. Но я знала, что там в земле были клубенёчки и продолжала ждать. Ещё через 6 месяцев вылезло по отросточку: В таком состоянии они простояли ещё 6 месяцев-до нынешнего августа, когда выросло ещё по одному то ли листочку, то ли отростку... Сейчас он выглядит так:

В ноябре будет уже 2 года с момента посадки, а воз и ныне там! Ужас! Вот и подумаешь в другой раз, а может купить сразу взрослое растение и не мучиться 2 года, ждав результатов. Да были бы хоть результаты, а то...

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Простите, повторяю: замиокулькас дал корни, уже 6 месяцев в земле, с начала весны, а отростков нет