Вытащила из букета лист замиокулькаса, в воде дал корни, посадила в почву.торчит 2мес

Замиокулькас - Это долларовое дерево, пусть торчит. Зато потом как попрет - замучаетесь доллары собирать!

Ой..это такая лапочка... Денежное дерево...

... Вырастит... будет симпатичным зелёненьким растением... ни чего более)

Торчит - клубень наращивает. Хорош тем, что ухода требует минимум, только успевай пересаживать, чтоб "картоха" не разорвала горшок, и декоративен. Сейчас одно из самых "модных" ароидных, в каждом цветочном магазине продается.

сейчас в поиске набрала это название, такое классненькое растеньеце!

Мой сидел без изменений около года. Замиокалькусы в грунте первым делом начинают наращивать бульбу, а только потом пойдет в рост.

Замиокулькас очень медленно укореняется из листа, начинает расти спустя большой срок после посадки - это для данного растения вполне естественная особенность: он "медленнорослик". Много времени уходит у замиокулькаса после укоренения на образование подземного утолщённого клубенька с запасом влаги, который в природе ему помогает пережить неблагоприятные засушливые периоды. Дождавшись появления первого листа, нужно и дальше набраться терпения: второй лист тоже может появиться нескоро. Однако, по мере взросления, медленнорастущий замиокулькас начинает расти быстрее! При хорошем уходе в комнатной культуре со временем он может вырасти до полутора метров.

Вырастет такое вот растение.

Это не денежное дерево. Это другое чудесное растение. Мне , к сожалению , не удалось его сохранить. Обожаю его. Предпочитает обычную садовую почву , рассеянный свет , очень умеренный полив. В остальном не прихотлив.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вытащила из букета лист замиокулькаса, в воде дал корни, посадила в почву.торчит 2мес