Сейчас пойду пассифлору сажать, как лучше сделать?

Видео: Обрезка малины. И как правильно обрезать малину.

Семена предварительно замачивают 3-5 часов растворе марганцевого кислого калия (марганцовки). Можно замочить семена в эпине или цирконе. Высевают семена в субстрат, состоящий из равных частей листовой, перегнойной земли, торфа и песка.

Поддерживают температуру +24 - 25 градусов, для Пассифлоры четырехгранной, или гигантской гранадиллы, в пределах +20-24 градуса, не ниже. Использование мини-тепличек с нижним подогревом способствует лучшему проращиванию семян и поддержки определенной температуры. Емкость с семенами накрывают прозрачным пакетом или стеклом. Постоянно опрыскивают и проветривают. Поддерживают субстрат в умеренно влажном состоянии, периодически проветривают емкость с семенами, а затем и с сеянцами. Пересушка и переувлажнение субстрата губительны для посевов.

Всходы появляются на 20-30 день.

Когда появятся сформированные два листочка, сеянцы пикируют, по одному в горшочки 5-7 сантиметров в диаметре, субстрат используют такой же, как и для посадки семян.

Видео: "Вышибала". 14 серия

Семена перед посевом замачивают на сутки в теплой влажной среде. Высевают в легкую, умеренно увлажненную, смесь. Накрывают пленкой и проращивают при t не ниже 22°С. При благоприятных условиях, первые всходы можно ожидать от 3 недель до 5 месяцев.

Я свои сажала без замачивания. В маленькие горшочки положила слой дренажа, затем легкую землю, пролила ее. Положила семена, чуть присыпала. Накрыла сверху пакетом и на подоконник над батареей. Поливала по мере необходимости. Проросли все по разному (я сажала несколько сортов). Самые первые появились через 3 недели. А вообще прорастают семена долго до 7 месяцев, поэтому не спешите выбрасывать или занимать другим плошку. Зато потом они растут очень быстро и цветут красиво. Источник: личный опыт

Видео: Сериал "Сваты" 2 (2-ой сезон, 2-я серия), комедийный фильм - сериал, юмор для всей семьи

Посев семян

круглый год. Предарительное замачиание на сутки при температуре +12-27°С.

Почва

30% мелкого песка, 50% суглинка и 20% торфа. Глубина заделки - 2-5мм.. Поддерживать постоянную влажность.

Прорастание

Оптимальная температура +19-24°С. Некоторые семена могут проростать до 12 месяцев.

Освещенность

Обеспечить всходам 12-часовой световой день.

Пикировка

в фазе первой пары настоящих листьев. Не заглублять вытянувшуюся рассаду. Источник:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Сейчас пойду пассифлору сажать, как лучше сделать?