Почему у драцены отпадывают листочки?

Опадание листочков у Драцены скорее всего является следствием переувлажения почвы. дайте почве немного просохнуть и сократите полив. Лучше почаще опрыскивайте растение, а поливайте по мере просыхания земляного кома: опустите палец (примерно на 2 фаланга) в землю, если она сухая, то можно поливать, если не просохла, то полив следует отложить.

информация о драцене.

вопросы и ответы о проблемах растения.

Возможно заливаете, она не любит прямого полива, лейте воду прямо в блюдце в котором стоит горшок.

Не исключено что клещ, присмотритесь нет ли паутинок

Потому что ей жарко. Листочки от сухого воздуха желтеют и опадают. Опрыскивайте ее часто, два раза в день. Поставьте горшок на поддон с влажной галькой или керамзитом. А еще лучше купите увлажнитель воздуха.

Драцена вредненькое растение, это перелив. Реже его поливайте.

у моей опадали когда недостаточно поливала, стали поливать чаще и перестали опадать, и еще летом когда воздух сухой был и жарко, е надо оптыскивать или раз в неделю под душ. и поливать в бдюдечко. Источник: собственный опыт

Смотря в каком количестве опадают. Если по одному нижнему , иногда , то это нормально. У этого цветка должен быть голый ствол , а на верху пучок листьев.

Листья драцены живут около двух лет. Затем отмирают: сначала теряют упругость, поникают, затем медленно желтеют. Это естесственный процесс)0

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему у драцены отпадывают листочки?