Что такое гибискус?

Гибискус (Hibiscus) — это растение семейства мальвовых. Родина — Юго-восточная Азия. В культуре распространен вид Гибискус китайский (Hibiscus rosa-sinensis) или Китайская роза. Иногда в литературе это растение встречается с названием Розан китайский. Вечнозеленый кустарник, в домашних условиях от 70 до 1, 2 м высотой. Довольно легко зацветает при хорошем уходе крупными, до 12 см в диаметре цветками. Цветение может быть очень обильным и долгим — с весны до осени, хотя цветки не держатся долго — около двух дней. Цветки бывают разных оттенков — оранжевые, желтые, красные, розовые или белые, а так же разной формы - простые или махровые. Есть сорта с пестрыми листьями. На лето растение лучше вынести в сад, но место должно быть защищенным от ветра и немного притененным.

более подробно

Китайская роза

Гибискус

КИТАЙСКАЯ РОЗА. ИЗ ЦВЕТКОВ ДЕЛАЮТ ЧАЙ.ЦВЕТЫ ПОХОЖИ НА МАХРОВУЮ МАЛЬВУ.СЕМ МАЛЬВОВЫХ.автор АГЕЕВА. Источник: ЦВЕТЫ В ДОМЕ.

не забудьте что это еще и каркаде - красный чай пили?

гибискусы=море удовольствия... в этом году посадила на даче бамию-очень хочется олакомиться, в крыму на улицах городов роскошно цветет гибискуа сирийский, а так же гибискус

а у меня дома цветут китайские гибискусы, а еще я мечтаю приобрести гибискус африканский рассеченный

про каркаде вообще все знают-суданская роза

Это китайская роза - кустарниковое растение. Цветет очень красиво.

Китайский розан.

Это китайская роза!

Гибискус (Hibiscus rosa chinensis) , или китайская роза, или розан китайский. Представляет собою древовидный кустарник средней величины, вывезенный из южного Китая и северной Индии. Листья его ярко-зеленого цвета, зубчатые- красивые цветы бывают простые и махровые, разнообразных оттенков, начиная с желтовато-белого и нежно-розового до ярко-огненно-красного и фиолетово-пурпурового.

В домашних условиях неприхотлив. Есть разные сорта высокорослые и низкорослые.

Источник: собственный опыт + книги

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что такое гибискус?