Гибискус сирийский, китайская роза, суданская роза, гибискус мускусный в чем различия, как

Видео: Гибискус сирийский древовидный.

Род Гибискус (Hibiscus) относится к семейству Мальвовые / Malvaceae и насчитывает около 300 видов, произрастающих большей частью в тропиках - Индонезии, Южном Китае, островах Гаити, Фиджи, Суматра, Ява, Шри-Ланка.

Жизненные формы представлены травами, листопадными и вечнозелеными кустарниками, редко - небольшими деревцами.

Гибискус сирийский, или кетмия, или суданская роза - Hibiscus syriacus, происходит из Китая, Индии. Его оригинальный экзотический цветок - символ острова Гаити. Им украшают себя местные жители и многочисленные туристы. В некоторых провинциях Индии красные и розовые цветки вплетают в свадебные венки. На Гаваях гибискус считается национальным растением, называется "цветок прекрасных женщин".

Гибискус китайский, или китайская роза - Hibiscus rosa-sinensis произрастает в Восточной Азии и на островах Тихого океана. В Европу пивезен в конце 17 столетия. Очень декоративный вечнозеленый кустарник, высота которого (на родине) достигает 3 м. В условиях культуры - это оранжерейное, комнатное растение, на сегодняшний день известно около 500 сортов.

Суданская роза она же каркадэ она же гибискус

Гибискус мускусный (Abelmoschus moschatus Moench., Hibiscus abelmoschus L.)

Другое название – амбровое семя. Травянистое растение родом из восточной Индии. Растет в культуре на Мадагаскаре, Сейшелах и частично, Эквадоре и Колумбии.

Из измельченных семян паровой дистилляцией с выходом 0.2-0.6% получают эфирное масло бледно-желтого цвета, которое практически не обладает запахом. Полученное масло из-за большого содержания жирных кислот (главным образом, пальмитиновой) представляет собой твердую массу типа ирисового конкрета. Выдержка эфирного масла в течение нескольких месяцев развивает в масле богатый, приятный, цветочный, мускусный, винный аромат.

Видео: 2 ГИБИСКУСЫ

Китайская роза и суданская роза это синонимы цветка гибискуса. А Сирийский это разновидность! Вот это КИТАЙСКАЯ РОЗА или Гибискус... а это одна из разновидностей сирийского гибискуса...

Вот здесь посмотрите:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Гибискус сирийский, китайская роза, суданская роза, гибискус мускусный в чем различия, как