Как зимует гибискус-китайская роза?

Видео: Hibiscus Chinese. Chinese rose.

Лнтом гибискус , если есть возможность полезно выносить на улицу.Зимовка желательно, чтобы проходила в прохладной комнате при температуре 14-15С.Впериод прохладной зимовки сокращают полив и подкормки.Хотя моя сейчас себя прекрасно чувствует в теплой комнат (нет прохладного помещения).

Период покоя: ноябрь-февраль. Оптимальная температура 14-16°С, хорошее освещение, умеренном поливе. Может зимовать в обрезанном состоянии — осенью полив растения постепенно сводят к минимуму и дают опасть листьям, а затем обрезают стебли, оставив пеньки 7-8 сантиметров. В таком состоянии гибискус перезимует в прохладном месте (10-12°С) – чтобы не высохли корни, почву у гибискуса время от времени слегка увлажняют

У меня сейчас цветет...

гибискус (китайская роза) по своему происхождению, не имеет ярко выраженного периода покоя. поэтому заботиться о том, как ему перезимовать не нужно.

Все зависит от условий, если у вас достаточно светло и тепло, то он может и цвести круглый год. Мое дерево только что уронило последний отцветший. Но есть еще пара бутонов, не заю, осилит ли.

У меня тоже только что отцвел цветочек, распускается новый, и еще несколько бутонов на подходе.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как зимует гибискус-китайская роза?