Уважаемые цветоводы, кто выращивал гибискус-как его выращивают? Рассадным способом

или сразу в грунт? Если сейчас посеять, будет ли толк?

Если сочно-красного цвета,

это мог быть и комнатный гибискус китайски (китайская роза или розан)

Он не размножается семенами, только черенками,

и разводится как комнатное растение.



Другое дело часто встречающийся

гибискус сирийский , или гибридный.

Это многолетние кустарники.

Но про сильных морозах

вымерзает вер (на следующий год восстанавливается).

При очень сильных-и корень тоже.

Таких много в Крыму.Наверняка, встречали.



Размножается семенами.

Из энциклопедии.

"... Органическим покоем семена не обладают, в стратификации не нуждаются. Глубина заделки 2 - 3 см. Семена высевают прямо в грунт или в рассадник. Сеянцы зацветают уже в августе первого года и цветут всю осень. Растения очень отзывчивы на удобрение. "

Попробовала в этом год (семена с соседского куста, который зиму не пережил).

Взошли семена легко, растут...

О каком гибискусе речь? Если однолетний - то лучше через рассаду. Потом на солнечное место или легкую полутень. Если многолетний - тоже рассадой или черенком.

Гибискус-это китайская роза.Куст гибискуса живет 20 лет и более.Пересаживают ежегодно весной, а размножается стеблевыми черенками

О каком гибискусе речь?

если гибискус болотный то посев делать под пленку уж (в данный момент , как и сирийский) Всходят они долговато, и молодняк зацветает к августу обычно.Все требуют у вас укрития на зиму.

Ести гибискус комнатный и гибискус серийский и тот и другой размножаются черенками. Отломите веточку у комнотного гибискуса и поставьте в воду, так жк в воду добавьте толченого активированного угля через пару недель у веточки появятся корни, вот и посадмте. А гибискус серийский растет в южных широтах на улице надо веточку отлимить только после заморозков тоесть глубокой осенью или зимой он корни дает в течении 2-3 месяцев.

Я купила у женщины , она продает свои цветочки. Те, что растут у нее на участке, корешок не маленький уже. Он уличный, она его укрывает на зиму и подрезает весной. Вот и весь уход. Сказала, что цветы с блюдце, красного цвета. Что все прохожие шеи сворачивают... но не знаю, как вырастет этим летом - покажу! Сейчас стоит с почками, на болконе

Да, он многолетниий еще

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Уважаемые цветоводы, кто выращивал гибискус-как его выращивают? Рассадным способом