Мои неудачи в розарии

Видео: МОИ РОЗЫ 2015


Гуляя городом я очень люблю заглядывать во дворы с цветниками, в надежде найти что-то красивое, интересное, то что можно повторить и у себя.
И к сожалению не так уж много безупречных цветников. Казалось бы, сейчас нет недостатка в информации, есть где подсмотреть идею. Телевидение и интернет сделали всё, чтобы цветоводы общались и черпали как информацию, так и опыт. Но увы, не всё так просто. Вот и я в этом году отдала дань глупости и сотворила вот такой цветник.
На первом фото красивая терракотовая роза, а рядом такого же цвета карликовые георгины. Получилось это случайно. Роза посажена осенью, и я ни единого раза кроме фото не видела её цветения, вот и втулила георгины рядышком.


А на этом фото карликовые георгины рядом с почвопокровной розой, но к сожалению снова не удачный ансамбль. Посадки получились одной высоты, и яркие георгины заглушили своей красотой милую нежную розовую розочку.

Видео: Розы! Цветение роз в сентябре! Мой сад в цвету!


А вот работа над ошибками. Благо георгина пересаживается в любой фазе, и освободившись от соседей роза заиграла новыми красками.
Прежде чем засаживать цветник всегда стараюсь предвидеть, как именно будет выглядеть композиция в период цветения: цветовую гамму, форму. Но и на старуху бывает проруха. Наверное, необходимо прислушиваться к специалистам и прежде чем делать посадки рисовать схему будущего цветника.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Мои неудачи в розарии