Бругмансия-чудо цветника

Моя жёлтая бругмансия
Бругмансией увлеклась не так давно. Зайдя к новой соседке в сад, просто оторопела от красивейшего деревца. А запах просто ошеломляющий.
Поскольку моя соседка такой-же сумасшедший ботаник, как и я, по одному взгляду она определила, что я влюблена в этот цветок. Итак, осенью, я стала счастливым обладателем черенка.
Как оказалось, сложностей не много. Черенок всунула в землю, в обрезанную пет бутылку. Землю набрала просто на огороде. Листья бругмансия сбросила, и до февраля месяца стояла как палочка. Поливала очень мало. Поскольку такая бутылка отнюдь не украсит ваш подоконник, я поставила ее в укромном уголке и обернула бумагой. Подоконник находился с западной стороны, в спальне. Батарея под ним не грелась, не к чему в спальне высокая температура, да и бругмансии она вредна. В марте начали отрастать маленькие листочки. Полив немножко увеличила.
Холила и лелеяла, пылинки сдувала, а весной просто с бутылки высадила в сад.

Место выбрала солнечное, южное. Сначала кустик не был привлекательным, но очень быстро стал расти. Чем больше я его поила, а выпивоха он хороший, тем быстрее он рос.

И вот бутоны. Сначала тоненькие иголочки, а далее больше и больше. Момент распускания ангельских колоколов не забываемый. Первая моя бругмансия росла вблизи соседского забора, во второй половине дня соседи всем семейством собирались, чтобы вдыхать ароматы этой прелестницы.
Соседка пересаживает бругмансию в большое ведро и заносит в неотапливаемую комнату. У меня такой возможности нет, поэтому я просто нарезаю черенки и всё повторяется вновь.
Теперь у меня уже есть и розовая.
Моя розовая бругмансия

А вот белая махровая, и не махровая только в черенках, цветения её я ещё не видела, но всё впереди. Думаю, ещё будет чем похвастаться.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Бругмансия-чудо цветника