Как использовать чистотел против блошки

Видео: Капли от блох для кошек могут быть опасны!

Чистотел в саду

Чистотел на моем участке ведет себя очень агрессивно, разрастаясь в плотные пышные ядовитые куртины. После него ничего толком не растет. В прошлом году узнала, что можно использовать растение во благо сада-огорода и попробовала применить порошок чистотела от капустной блошки.

Срезала чистотел во время цветения и завязывания семян, высушила в тени, а потом мелко растерла руками. Советую надеть перчатки, так как я начала действовать без них, и потом руки здорово припекали. Пришлось срочно мыть их с мылом и наносить увлажняющий крем. Все-таки чистотел ядовит.

Видео: Блохи у собак!ЭФФЕКТИВНЫЙ способ борьбы

Чистотел инсектицид

Готовой пудрой посыпала ряды всходов, и блошка пропала, как и не было. Не учла того момента, что при высыхании масса чистотела сильно уменьшается, перетираются руками только листочки, поэтому средства получилось немного.

Хорошо перекладывать сухим чистотелом, который уже можно не измельчать, луковицы тюльпанов, гиацинтов и гладиолусов. Тогда их меньше поражают вредители во время хранения. Не заводится моль, всякие жучки и прочее. После такого хранения луковиц гладиолуса уменьшилось их поражение фузариозом. Хочу попробовать сделать настой чистотела и подержать в нем корни ирисов, которые в моем цветнике сильно поражаются гнилью и гетероспориозом.

По рекомендациям берут 1 часть чистотела на 5 частей кипятка, настаивают 2 3 часа и выдерживают в настое клубни ириса 6 часов. Хотелось бы услышать мнение других садоводов по этому поводу.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как использовать чистотел против блошки