Мышиный горошек от высыпаний на коже

Видео: Лечение Прыщей: SOS Маска от Воспалений

Мышиный горошек

Как-то завелся у нас вдоль стены гаража мышиный горошек. Растение симпатичное, отлично украсило задний двор. Во время цветения сиренево-розовые нежные заросли и жужжание пчел.
Оставила горошек без ухода, он многолетний, растет сам собой.

Недавно узнала, что это растение хорошо помогает при гнойничковых высыпаниях на коже. Знакомая увидела цветущий горошек и попросила немного себе. Узнала от нее рецепт использования.

Берут 2 столовые ложки стеблей с листьями и цветами, заваривают 1 стаканом крутого кипятка и настаивают полчаса. После этого салфетку хорошо смачивают в настое и прикладывают к проблемным местам. Со слов знакомой, уже к вечеру воспаление начало спадать, а зуд уменьшился почти сразу.

Цветение мышиного горошка

Видео: Лечение прыщей, фурункулов, очищение кожи - поможет ГОРОХ!

Можно заготовить лекарственное растение на зиму и заваривать в сухом виде. Но тогда, я думаю, нужно будет брать 1 столовую ложку на стакан воды.

Поинтересовалась, от чего еще помогает мышиный горошек, список оказался внушительным: атеросклероз, гепатиты, отеки, лечение ран, в том числе и гнойных.

Попробовала использовать средство от отеков под глазами делать примочки из того же настоя. Обмакнула в теплый еще настой ватные диски и приложила. Действительно, снимает отечность. Надо подержать хотя бы 10 минут. Обычно я применяю черный чай, он тоже действует неплохо, но это средство значительно лучше.

Между прочим, плоды горошка этого вида содержат сильнейший яд синильную кислоту, правда, в малых дозах, но все же кушать их не нужно.

Вот такое это интересное, неожиданное растение неприметный мышиный горошек.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Мышиный горошек от высыпаний на коже