Убрать паразитов начисто! Шампуни от блох для кошек

Давно ушли в прошлое времена, когда приобретение и содержание кошки могли позволить себе только обеспеченные люди.

Сейчас редко в каком доме или квартире нет пушистого любимца.

Неважно, какой это питомец – породистый кот или обычная серенькая мурлыка. Только вместе с пушистым любимцем появились и проблемы связанные с содержанием и здоровьем кошки.

Видео: Как избавиться от БЛОХ у КОТА. Котенка. У кошки. Шампунь. В домашних условиях. Блохи у кошки. Кота

Оглавление:

Признаки блох у кошки

Понаблюдайте за вашей кошкой. Обычно это спокойное, вальяжное животное. Если питомец ведет себя неспокойно, часто чешется, пытается выкусить что-то из шерсти, то это признаки наличия блох у вашего «диванного тигра».

При осмотре кошки на коже можно обнаружить ранки, расчесы. Животное ведет себя непривычно для вас, пытается кататься по полу, вылизывает себя. При расчесывании шерсти питомца на подложенную пленку выпадут мелкие темные гранулы. Чтобы убедиться в том, что это, капните на одну из гранул каплю воды. Если гранула растворилась, а вода окрасилась темно – красным цветом, то это точно блошиный кал.

Средства от блох

Сейчас в продаже появилось много препаратов для избавления кошки от блох. Это разнообразные капли, спреи, ошейники, шампуни.

Видео: КАК ВЫВЕСТИ БЛОХ У КОТЯТ НАТУРАЛЬНЫМ МЕТОДОМ, АЛИСКА РАЗВЛЕКАЕТСЯ

Капли

Наносятся на холку животного, а также вдоль всего позвоночника. Производители капель утверждают, что действие препарата продленное, защищает кошку в течение 1,5-2,0 месяцев. Внимательно ознакомьтесь с описанием и упаковкой препарата. Если что-то вызывает сомнение, откажитесь от покупки, есть шанс приобрести подделку.

Спреи

Чаще всего используют для профилактики заражения блохами. Шерсть питомца полностью увлажняется, необходимо минут 25-30 не дать животному вылизать шерстку, иначе возможно отравление кошки. Затем смыть нанесенный препарат теплой водой. При точном и правильном применении спрей безопасен даже для котят.

Видео: Блохи у кошки или собаки: 5 ОШИБОК ХОЗЯЕВ ПРИ ОБРАБОТКЕ любимца препаратом от клещей и блох

Ошейники

Пожалуй, самое популярное и наиболее часто используемое средство. К сожалению, имеет некоторые недостатки:

Видео: Обзор средств для кошек от блох и клещей

  • Невозможность применения на беременных животных;
  • Нежелание питомца носить ошейник;
  • Неприятный запах от ошейника довольно длительное время;
  • Индивидуальная непереносимость, вплоть до облысения кожи под ошейником.

Шампуни

Одно из самых щадящих и эффективных средств. Но обработку требуется проводить периодически, примерно раз в месяц. Поэтому купание животного лучше совмещать с последующей обработкой шерсти спреем. Немного подробнее расскажем о шампунях, предлагаемых в продаже.

Обзор и характеристика шампуней

Наиболее часто на прилавках торговых точек предлагающих шампуни для кошек представлена продукция фирм «Чистотел», «Фитоэлита», «Мр. Кисс», «Барс».

Фитоэлита

ФитоэлитаШампунь оказывает парализующее действие на паразитов, чем вызывает их гибель.

Препарат выпускается двух видов, для взрослых животных и для котят, в пластмассовых флаконах объемом 220 мл. Цена упаковки по России колеблется в пределах 80-110 рублей.

Особенностью является сниженное время обработки шерсти.

Оно составляет 5 минут вместо 10-15 у других шампуней.

Покупайте шампунь только в специализированных магазинах или ветеринарных аптеках, чтобы обезопасить себя от приобретения подделок.

Барсик

Один из самых известных шампуней российских производителей. В составе имеется препарат перметрин, который накапливается под кожей кошки и при укусе вызывает нервно – мышечный паралич у паразитов. Для животного препарат совершенно безвреден.

Выпускается во флаконах объемом 200 мл. Средняя цена колеблется в промежутке от 40 до 60 рублей. За счет щадящего состава можно использовать чаще других шампуней. Не наносит вреда шерсти животного и способствует быстрому заживлению места укуса.

Сейчас появилась улучшенная версия этого шампуня под названием «Барс». Его отличает более оптимизированный состав и наличие в моющем средстве эфирных масел, которые препятствуют спутыванию шерсти даже у кошек длинношерстных пород.

Внимание: шампунь по своему составу нельзя назвать совсем безвредным, поэтому перед применением тщательно изучите инструкцию на упаковке средства.

Луговой

По отзывам, полученным от владельцев кошек очень эффективный препарат. Состав содержит кроме инсектицидов вытяжки из лекарственных трав. Способствует нормализации обмена веществ кожи вашего питомца. Обладает высокой моющей способностью при использовании воды любой жесткости.

Упаковка шампуня полимерная, объемом 250 мл. Моющее средство представлено для продажи, как в специализированных магазинах, так и в ветеринарных аптеках. Ценовой диапазон от 120 до 150 рублей.

Чистотел

ЧистотелДанный шампунь кроме перметрина содержит в своем составе еще один инсектицид. Это фипронил.

За счет применения двух препаратов очень эффективен. Содержит в своем составе вещества, не раздражающие слизистые оболочки ваших питомцев.

По применению не разделяется из-за возраста животного, а также подходит для собак. Выпускается в полимерных флаконах объемом 180 мл, средняя цена 75-90 рублей.

Важно: обработка гарантирует уничтожение имеющихся на кошке блох, но не страхует от повторного поражения. Применяйте средства для профилактики заражения блохами.

Мр.Кисс

Шампунь содержит в своем составе инновационные разработки швейцарских ветеринаров, не раздражающие кожу и слизистые оболочки кошек.

Моющее средство выпускается во флаконах объемом 200 мл.

Состав два в одном. Содержит не только шампунь, но и кондиционер помогающий устранить сухость кожи кошки и легко расчесывать шерстку животного. Цена упаковки по России колеблется от 130 до 180 рублей.

БиоВакс

БиоВаксЭффективное средство, которое уничтожает не только блох, но и клещей.

Ветеринары советуют применять шампунь совместно со спреями или каплями для профилактики повторных заражений кошек.

Выпускается в полимерных флаконах объемом 210 мл.

Средняя цена в диапазоне 100-140 рублей.

Прежде чем приобрести шампунь посоветуйтесь со специалистами. При этом учитывается возраст, состояние животного, а также степень заражения паразитами. Советы ветеринара, а также тщательное изучение инструкции поможет не нанести вреда вашему питомцу и избежать повторных заражений блохами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Убрать паразитов начисто! Шампуни от блох для кошек