Подарили примулу в горшочке, высадить в грунт возможности пока нет. В горшке она засыхает

Если у вас застеклкнный балкон - вынесите туда. Следите, чтоб земля всегда была влажная. Перевалите (не пересадите) в более просторный горшок. Листики у примулы после цветения не засыхают, а стоят зеленые все лето, а кустики разрастаются.

Я тоже в этом году купила примулу в супермаркете, она пока цветет, но вижу, что земля у нее не очень подходит для приму (похожа на кокосовй грунт), но я ее уже выношу на улицу (у нас днем уже до +12) и сегодня оставляла на ночь.

Оборвите все цветочки и пересадите в новую землю.

попробовать хотя бы пересадить ее в другой горшок с заменой грунта, может быть элементарно в горшке дождевой червь, который и подъедает корешки, либо какие-то мелкие насекомые на поверхности почвы...

Вообще-то в 50-60 годы 20 века примула считалась сугубо горшечной культурой. Источник - книга Комнатное садоводство, 1956 г. Вот Вам цитата оттуда

"Примулы любят прохладное помещение (например, пространство между рамами).

Весной растения пересаживают в свежую листовую землю в смеси с дерновой и торфяной. Следует избегать употребления парниковой и навозной земли, так как эта земля вызывает заболевание примулы"

В этой же книге написано, что в горшечной культуре она может цвести почти круглый год и что отцветшие соцветия нужно удалять. Удачи

Читала про примулу, что ей нужен температурный режим не выше +10-+15, В квартире, разумеется , жарко, сухой воздух.Еще она не выносит засоленности почвы, не перестарались с удобрениями? Не возле батареи стоит? И требовательна к влаге, не допускать пересушивания земляного кома, в то же время и застоя воды не должно быть.Легкопрницаемая почва.

Зимой-весной в магазинах обычно продают в горшочках цветущую примулу обконика - это комнатное растение, на улице не зимует. Уход: большинство примул выращиваются в комнатах как однолетние растения. В помещении примула всегда требует светлого и прохладного места и много свежего воздуха. Необходимо также следить чтобы земляной ком был всегда увлажненным.

Засыхает от слишком теплого воздуха, для них комфортная температура +16 градусов. Поставьте ее в прохладное местоо.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подарили примулу в горшочке, высадить в грунт возможности пока нет. В горшке она засыхает