В магазинах продают цветущую примулу. Можно её летом на участок пересадить?

Видео: Как выращивать гортензии

Да, можно. Только они покапризничают на участке. Если у вас сухо, то притенять надо примулу, она болотное растение. Если зимой холодно, то прикрывайте. Я выращиваю такую примулу. не вся переносит зиму. Вот эта из горшков. Уже 4 года на участке. И еще 4 вида купила, пока на окне стоят.

Видео: Как сажать розы, купленные в коробке. Сайт "Садовый мир"

То, что продают в магазинах и в цветочных лавках - это очень красивые, но совершенно незимостойкие домашние гибридные примулы.

Не согласна с УМА НМА. Я в ОБИ каждый год не могу удержаться от покупки крупноцветковых примул. Все высаживаю в сад, прекрасно приживаются и растут, осенью уже делю куст на несколько частей. Зимуют прекрасно, еще не погиб ни один кустик, даже в прошлую суровую зиму. Советую покупать смело, они такие красивые.

Как земля отойдет, можно будет пересадить в открытый грунт, примула не переносит длительных морозов без снег, что часто случается последнее время в средней Полосе России.требуется укрытие листвой.

у меня зимуют уже несколько лет. только выбирайте кустики , где нет нижних желтых листочков и. смотрите чтоб нижние листик (которые видимо пожелтели) не были бы оторваны или обрезаны продавцами, на вид примула нормальная, но куст уже начал умирать, и у вас продолжит дома гибнуть, и еще хороший признак, это белые корни , которые торчат из горшка снизу, если корни. гниловато-черные или их вообще нет. воздержитесь. от покупки. а вообще эти примулы выводят в теплицах. , а если бы вы выращивали из семян на подоконнике, эта бы примула зимовала же и дом как бы заменяет теплицу

Видео: Орхидея Фаленопсис и детка Фаленопсис. Орхидеи - Ванда, Мильтония, Дендробиум, Камбрия, Цимбидиум.

Примулы примулам рознь. Продаются сейчас не только прмулы, которые легко и долгие годы растут в саду. Но и примулы обконики (обратноконические), которые в саду не зимуют. Их можно на лето в сад, но до заморозков домой. Даже не до заморозков, ей уже плохо при похолодании ниже 5 град. Внешне Вы не отличите их от обычных примул. Поэтому при покупке поинтересуйтесь у продавца!

только так и делаю.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » В магазинах продают цветущую примулу. Можно её летом на участок пересадить?