Примула зибольда мой опыт выращивания.

Видео: посев примулы-милый первоцвет


Примулы в саду не смогут затмить не какие цветы. Весна просто не возможна без примул, а разнообразие сортов удовлетворит любые вкусы. Я больше всего люблю примулу Зибольда. Эта примула имеет характерные только для её особенности, она сбрасывает листья уже до середины лета. Зато весной разрастаясь, очень интенсивно образует целые коврики. Зацветает этот ковёр в мае месяце, выглядит очень эффектно.
Технология выращивания этих примул ни чем не отличается от других. Однако та особенность, что они оголяют свои корневища, требует более тенистого места посадки. Особенность эта передалась примулам по наследству, поскольку она родом из влажных мест Тибета. Некоторые цветоводы говорят, что зимой эта примула вымерзает. Но по моим наблюдениям она скорее летом высыхает. Чтобы этого не происходило, то место где находятся корневища моей примулы, я устанавливаю горшки с пеларгониями. Поливая пеларгонию, водичка даже нехотя попадает и примулам, таким образом, и предохраняю её от пересыхания. Самое удачное место, для посадки этой примулы влажное, затенённое место. А делить кустики можно в течение всего периода вегетации.
У меня примула только розового цвета, в Европе эта примула уже давно селекционирована множеством разнообразных окрасок. Может быть и к нам дойдёт скоро эта красота.

А вот эти примулы листья не сбрасывают.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Примула зибольда мой опыт выращивания.