Что это за цветок-спатифиллум, покажите укогоесть фото

Спатифиллум

Многие растения семейства ароидных похожи друг на друга: зантедеския (калла эфиопская), аглаонема, аир, сингониум и др.

Среди этих растений выделяют спатифиллум (spathiphyllum), который, в свою очередь, подразделяется на спатифиллум Уоллеса (s.wallisii), высотой до 30 см., спатифиллум petite - или карликовая разновидность S.mauna loa-dsit - бывает до 60 см., но он менее вынослив, нежели другие виды спатифиллума. Часто встречается спатифиллум обильноцветущий или s.floribundum.

Для домашнего разведения наиболее привлекателен спатифиллум Уоллеса. Это изящное растение с темно-зелеными блестящими продолговатыми заостренными листьями. Жилки глубоко вдавлены, поэтому лист кажется складчатым. Соцветие-початок на длинном цветоносе. Белое покрывало на цветоносе со временем становится бледно-зеленым. Спатифиллум хорошо растет при рассеянном свете в хорошо отапливаемом зимой помещении. Его оберегают от сквозняков, горшок помещают во влажный торф или поднос с галькой. Блестящие листья выходят прямо из почвы- цветет весной и иногда повторно - осенью.

спатифиллум цвете такими белыми "каллами" :)а антуриум - красными :) наберите в поисковике его название и вылезут фото :)

V google

Источник:

Справа спатифиллум.

хотела ответить, у меня тоже есть такой цветок, смотрю - у Вас тут уже целая галлерея.



Спасибо за вопрос - появилась причина поворошить свой спатифиллум, срезать пару засохших листиков и побрызгать оставшиеся, да и пора было этот цветок к свету повернуть другой стороной )

Вот он, такой у меня, красавчик...

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что это за цветок-спатифиллум, покажите укогоесть фото