У меня не зацветает калла.что делать? Скоро период покоя!

Видео: #314.цветет калла зантедехия

Или ей меньше 2 лет, они только с такого возраста цветут, или сильно просторный горшок, каллам для цветения нужен тесный горшок. У меня была та же проблема, пока не посадила в маленький горшок не цвела, а в этом году порадовала.

Видео: Цветущие Глоксинии. Шаганэ и Аванти фиолетовая. Что у меня сейчас цветет. Глоксинии в цвету

Калла зацветает при выполнении ряда условий:

- если в период вегетации за растением установлен правильный уход (регулярный полив и подкормки- многие цветоводы в это время обеспечивают постоянное присутствие воды в поддоне), позволяющий растению хорошо сформироваться-

- если растению обеспечен период покоя (с очень редким поливом), во время которого и происходит закладка цветочных почек-

- если после периода покоя произведена пересадка сильно разросшегося растения в свежий субстрат и отделены детки, ослабляющие материнское растение и мешающие цветению.Температура: Хорошо растет и цветет только в тепле, не ниже 18°C, оптимальная температура 22-23°C. Не переносит сквозняков. Зимой требуется прохладная зимовка с температурой около 12 °C, при этом полив сокращается незначительно (кроме Каллы Эллиота).

Освещение: Максимальное солнечное освещение и зимой и летом, при необходимости досвечивание (речь идет о содержании в комнатах). Но после короткого зимнего дня к яркому весеннему солнцу приучают постепенно.

Полив: Обильный с весны до осени, зимой умеренный. Для полива желательно использовать мягкую воду комнатной температуры или теплую

:

Удобрение: С февраля по июнь через каждые 10-14 дней подкармливают специальным удобрением для цветущих комнатных растений. Высокая доля фосфора в удобрении - залог благополучного цветения. Азотные удобрения (для декоративно-лиственных растений) будут стимулировать лишь рост листьев.

Влажность воздуха: Любит очень влажный воздух, требуется регулярное опрыскивание и обмывание листьев. Можно держать горшок на широком поддоне с водой.

Моя за эту зиму цвела 2 раза. Поздней весной я ее всегда пересаживаю в цветник поближе к водоему, так она еще и летом умудряется своей красотой нас порадовать.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У меня не зацветает калла.что делать? Скоро период покоя!