Как повысить иммунитет: природные иммуностимуляторы

Видео: Лущик М. Н. Иммуномодуляторы. Синтетические. Природные. Сравнение. Трансфер Фактор.

Весна – время, когда наш иммунитет особенно уязвим. Организм обессилен испытанием холодом и простудами, а достаточной поддержки в виде свежей зелени и овощей еще нет. Поддержите свою иммунную систему природными иммуностимуляторами и адаптогенами: элеутерококком, женьшенем, девясилом, эхинацеей и родиолой розовой.

Видео: как повысить иммунитет

Весной, когда все цветет и буйствует, мы часто чувствуем себя слабыми и бессильными. В этот период защитные силы нашего организма исчерпаны до предела. Иммунная система организма заботилась о нас всю зиму и боролась с вирусами в период весенних простуд. Теперь нам пора позаботиться о собственном иммунитете. Хорошее самочувствие иммунной системы стоит поддержать растительными средствами, которые являются природными иммуностимуляторами и адаптогенами. Такими себя прекрасно зарекомендовали женьшень, элеутерококк, девясил, родиола розовая и эхинацея. Их, как правило, принимают в виде спиртовой настойки: по 1 капле на 2 кг тела трижды в день до еды. Все эти препараты, кроме эхинацеи, используют с целью профилактики, в период обострения их принимать нельзя.

Природные иммуностимуляторы — Элеутерококк

Как повысить иммунитет: природные иммуностимуляторы
Содержание

Элеутерококк оказывает стимулирующее и общеукрепляющее действие. Он повышает уровень гемоглобина в крови, физическую и психическую устойчивость, улучшает адаптацию организма к жизненным стрессам.

Женьшень

Женьшень улучшает работоспособность и сопротивляемость к заболеваниям и негативным воздействиям окружающей среды. В ослабленном организме он стимулирует, тонизирует и активизирует скрытые резервы. Будет хорошим помощником при гипотонии и неврастении, вегетоневрозах и депрессивных состояниях, характерных для межсезонья.

Девясил высокий

Девясил высокий (корень) укрепляет иммунитет, усиливает обмен веществ и помогает организма противостоять негативным внешним воздействиям.

Как принимать: 2 ст. ложки измельченного корня девясила залить 1 стаканом кипятка, прокипятить 10 минут и настоять 4 часа. Перед употреблением процедить. Пить по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за 30 мин. до еды.

Родиола розовая

Природный иммуностимулятор родиола розовая (золотой корень) считается лучшим средством от усталости и изнеможения. Родиола буквально возвращает человека к жизни, стимулирует его умственную деятельность. Это прекрасное тонизирующее средство и природной энергетик. Родиола является незаменимой при вегето-сосудистой дистонии: возвращает давление в норму, улучшает настроение, снимает тяжесть в голове, возвращает силы. Также золотой корень является отличным средством профилактики при сердечно-сосудистых заболеваниях, поражениях желудочно-кишечного тракта, парадонтозе, тонзиллите, ангине и других инфекциях.

Эхинацея

Эхинацея пурпурная – прекрасное средство для повышения иммунитета и природной антибиотик. Стимулирует иммунную систему, обладает антисептическим и потогонным действует, исцеляет от воспалительных и инфекционных заболеваний, таких как ангина, грипп, гепатит, артрит, простатит. Эхинацея улучшает восстановление тканей, поэтому ей можно обрабатывать раны, фурункулы и любые воспаления кожи – псориаз, экзему и другие. Сила эхинацеи будет действенным даже против депрессии.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как повысить иммунитет: природные иммуностимуляторы