Настои, которые помогут потерять вес

Есть разные причины, почему мы рекомендуем эти настои, которые помогут потерять вес. В целом, они помогут похудеть, наладить должное функционирование ваших органов и улучшат общее состояние здоровья.

Ниже мы перечислим некоторые специальные настои для потери веса, которые вы можете сделать в домашних условиях из очень простых и экономных ингредиентов. Тем не менее, очень важно, чтобы вы соединили эти настои со сбалансированной диетой и хорошим физическим нагрузкам.

Настои для похудения

  • Артишок

Видео: Продукты помогающие похудеть

Это один из наиболее рекомендованных отваров для снижения массы тела, потому что он действует как антиоксидант и является естественным мочегонным средством. Артишок снижает уровень холестерина в крови, снижает артериальное давление и лучше всего ускоряет обмен веществ.

Настои, которые помогут потерять вес
Содержание

Регулярное употребление артишоков обеспечивает ваш организм достаточным количеством клетчатки. Возьмите несколько листьев артишока и варите их в литре воды. Когда листья отварятся, оставьте их в воде до полного охлаждения. Пить следует часто.

  • Зеленый чай

Зеленый чай для похудения – замечательная вещь. Этот чай отлично очищает весь организм человека, выводит ненужные шлаки, нормализует метаболизм и работу желудочно-кишечного тракта. Кроме этого, зеленый чай помогает при мигренях, усиливает иммунную систему, препятствует образованию язв. Систематическое употребление зеленого чая уменьшает риск заболевания раком и повышает концентрацию внимания.

  • Валериана

Валериана – не только успокоительное средство, она еще и помогает похудеть. Ее рекомендуют также для контроля за стрессом и тревогой.

Употреблять настой из травы валерианы очень полезно в период, когда вы находитесь на диете и много тренируетесь. Ведь в это время, и это естественно, хочется нездоровой калорийной пищи в любое время. Когда вы испытываете такое влечение к еде, то лучше выпить немного настоя валерианы. Это проконтролирует вас и успокоит страстное желание поесть в неопределенное время.

  • Грейпфрут

Если вы хотите похудеть и дать организму дополнительный заряд энергии, то обязательно добавьте в свой рацион питания грейпфрутовый отвар. Этот настой поможет избавиться от тяги съесть больше, чем нужно, поскольку грейпфрут принесет вам ощущение сытости.

Разрежьте плод на четыре части и варите его в течение нескольких минут. Пить грейпфрутовый отвар следует перед едой.

Настои, чтобы похудеть

  • Яблоко

Яблоки — одни из лучших фруктов для детоксикации организма. Пектин помогает выводить из организма токсины, в том числе и соединения тяжелых металлов. Кроме этого, в яблоках содержится клетчатка, которая нормализует работу кишечника, вот почему они великолепные помощники при запорах. Яблоки содержат сбалансированный состав полезных веществ: клетчатка, органические кислоты, витамины и минералы, сахар и пектины.

Приготовьте три яблока, нарежьте их кубиками и залейте водой, добавив немного порошка корицы. Проварите немного, пусть остынет, и ваш настой из яблок готов. Наслаждайтесь!

  • Льняное семя и алоэ вера

Семена льна в народной медицине используют как незаменимое средство для очищения кишечника и похудения. Данное семя богато клетчаткой, ускоряет обмен веществ и устраняет жир. Настой из алоэ вера очищает толстую кишку и выводит токсичные вещества, находящиеся в организме.

Для приготовления отвара следует взять пять столовых ложек льняного семени и варить в литре воды. Из листика алоэ снимите мякоть и смешайте ее с льняным отваром, когда он остынет и загустеет. Аромат не будет очень приятным на вкус, поэтому добавляйте немного лимона.

Видео: Как пить воду, чтобы худеть? 3 секрета от мировых диетологов – Все буде добре. Выпуск 767 от 2.03.16

  • Хвощ полевой

Лечебные свойства полевого хвоща позволяют применять его как кровоостанавливающее, мочегонное лекарство, а также для лечения подагры, гипертонии, туберкулеза, ревматизма, болезней печени, бронхита, атеросклероза, сердечных болезней, для выведения камней и песка из мочевыводящих путей.

Эффективно используют полевой хвощ для лечения фурункулеза, ран, экзем и различных кожных заболеваний, для уменьшения выделения пота под мышками.

  • Корица

Корица снижает уровень сахара в крови, ускоряет обмен веществ, снижает аппетит и поэтому настой из корицы рекомендуют для похудения.

  • Лавр благородный

Видео: Как похудеть правильно и быстро, советы эндокринолога

Это растение улучшает пищеварение и помогает выведению токсинов. Он также защищает организм от инфекций дыхательных путей и предотвращает заболевания печени. Вы также можете использовать настой из лаврового листа для наружного лечения грибка, ожогов, язв и акне.

Одно из самых ярких свойств специи – мочегонный эффект. Именно через него считают, что лавровый лист способен играть важную роль в процессе похудения.

  • Шалфей

Трава шалфея содержит в себе множество антиоксидантов, которые выводят из организма свободные радикалы, поэтому веточка шалфея в чае никогда не будет лишней. Кроме того, что она имеет прекрасные ароматические свойства, эта трава может помочь стать обладательницей плоского живота.

Настой из шалфея быстро создает ощущение наполненного желудка, и человеку меньше хочется есть. В семенах шалфея содержится много клетчатки, она помогает не только избавиться от лишнего веса, но и очистить кишечник от продуктов метаболизма. Шалфей тоже уменьшает вздутие живота.


» » Настои, которые помогут потерять вес