Садовые фигурки из полистоуна, дерева, гипса

Садовые фигурки – самые послушные и молчаливые «жители» нашего сада.

Видео: Фигурки из гипса купить декор для садового участка декоративные интерьера ландшафта сада дачи дома

Именно они, находясь между небом и землёй, при любой погоде радуют глаз любого без исключения и садовода, и гостя.

Такие фигуры можно приобрести в специализированных магазинах.

А вот те люди, которых переполняет энтузиазм и воспоминания о детстве вполне могут сделать фигурки для своего сада собственными руками. Главное для этого - время и терпение… В былые времена для оформления ландшафтов  садовые фигуры использовались не так повсеместно, как в последние десятилетия.

Да и ассортимент был более скуден, а качество изготовления было не на столь высоком уровне.

Видео: Красивые примеры садовых фигур

    Как выбрать фигурки для сада?

При выборе садовых фигур, в первую очередь, ориентируются  на то, чтобы они всецело сочетались с садом, беседкой в саду и одновременно и приковывали к себе внимание, и оставались незаметными.

Но для достижения подобной цели необходимо следовать ряду специальных правил.

фигурка гнома

Тогда в результате ваших стараний гармония в саду будет неизбежной!

  • В саду с присущим ему естественным ландшафтом устанавливают декоративные кашпо, светильники и фигурки незначительных размеров. Они прекрасно сочетаются с кустами и клумбами и наземными светильниками.
  • Если речь идёт об оформлении классического сада, то предпочтение отдают скульптурам для сада, произведённым из материалов высокого качества (натуральное дерево, мрамор, бронза...). Стоят такие фигуры дорого.Но зато привнесут с собой в ваш сад отображение величия и фундаментальности. А садовые фигуры из мрамора воплощают роскошь и изысканный вкус владельца сада.
  • Фонари, фонтанчики и японские скульптуры (фигуры мистических животных и духов) - неотъемлемая часть каменного японского сада.
  • В том случае, если мы имеем дело с оформлением обычного дачного участка, без каких-либо строгих требований, то вполне могут подойти и обычные для сада (животные, птицы, сказочные человечки). В принципе, здесь стоит придерживаться правила – без перебора. Такие фигурки могут быть акцентными на отдельных местах. Но не все сразу.

Хотя специалисты в этом деле прибегают и к смешиванию всевозможных стилей.

    Садовые фигурки из полистоуна или глины

В основном для сада используют полистоун, камень, дерево, пластик, металл, керамику.

Видео: Красивые садовые фигуры

Самые долговечные и прочные декоративные фигурки из полистоуна.

декоративные фигурки в садуЭто искусственный камень из акриловой смолы, устойчивый ко всем воздействием природы: холода, жары, дождя, росы.

Видео: Садовые фигуры, интересные примеры

Вес у таких фигурок небольшой, их можно легко перемещать по участку или унести в дом.

 Фигурки из полистоуна не имеют трещин и пустот, хорошо окрашиваются. Такие фигурки легко купить на рынке и в садовом магазине, как правило все они производятся в Китае. Жаль только, что все они в одном стиле и трудно выбрать что-то оригинальное.

Фигурки из гипса тоже долговечны, экологичны. Но недостаток таких фигурок в повышенной хрупкости. Такие фигурки требуют особой бережности.

При любом падении фигурки есть риск, что она разлетится на куски.

В самостоятельном же порядке спектр используемых материалов более обширен. Использовать можно практически всё то, что находится под рукой. Фантазии место быть.

В целом, все садовые фигуры, имеющиеся в продаже, вполне отвечают предъявленным к ним требованиям по эксплуатации. Так что переживать на предмет того, что изделие растает подобно сахару под дождём вряд ли стоит.

Уже скоро у Вас в саду появятся замечательные соседи, уюта на вашем участке и комфорта!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Садовые фигурки из полистоуна, дерева, гипса