Качели дачные — радость детям и взрослым

Каждый с детства мечтал о том, что когда-нибудь удастся воспарить в небо,  не при помощи крылатых летательных средств, а просто так…

С возрастом подобные мечты проходят, но желание остаётся на всю жизнь.

Качели на даче представляют собой некую изюминку, постоянно связывающую нас со свободой…

В чём же заключается притягательная сила дачных качелей?

Они создают хоть какую-то иллюзию полёта, пускай и приземлённого. Но как часто нам приходилось ждать своей очереди, чтобы покататься на дворовых качелях!

Видео: КАРАОКЕ для ДЕТЕЙ Крылатые качели

И всем хотелось иметь свои, собственные. Вот и качели дачные, как раз воплощают эту мечту в жизнь.

И даже если у вас ещё нет детей, а вы только ожидаете пополнения, то всё равно качели, садовые фигурки около дачного домика составят вам приятную «компанию».

  Купить качели или сделать?

Безусловно, весомой альтернативой качелям на дачном участке, изготовленным собственными силами, выступают покупные качели.

На изготовление первых понадобится потратить много сил и немало времени.

качели дачные

И далеко не каждый способен сделать их самостоятельно.

Не говоря уже о сомнительном качестве сборки самодельных качелей. Ведь вопрос безопасности выступает на первый план. А уж их эстетическая привлекательность, конечно же, будет желать лучшего.

   Заказ или готовая продукция?

Оговоримся сразу, как и множество других товаров, садовые качели можно приобрести и уже в качестве готовой модели, а также выполненные на заказ.

Цена "заказных" качелей, конечно же, будет выше. Но это будут действительно «ваши» качели, тем более, их дизайн и цвет впишутся в  целостный ансамбль и дизайн вашего участка.

  Основные особенности дачных качелей

Сидения качелей представляют собой широкие цельные конструкции с фиксированными спинками или с раскладными.

Каркасы изготавливают из прочных толстых труб и покрывают специальным антикоррозийным полимерным материалом и краской посредством порошкового распыления, что и способствует устойчивости к влиянию негативных природных факторов.

качели дачные

Качели с металлическим каркасом считаются самыми популярными. Спрос же на деревянные конструкции не столь велик.

Для придания конструкции жёсткости и снижения её веса сидения производят в виде сетки (зачастую оцинкованной) из металлической проволоки.

Видео: Большой Детский Хор - Крылатые качели 1980 [HQ]

А цветной тент над качелями прекрасно защищает и от солнечных лучей, и от небольшого дождика. Специальные укрывающие чехлы ещё больше обособят уровень вашего уюта.

Цены на дачные качели варьируются в пределах 5 - 20 тыс. руб. Бывают и ещё дороже.

При выборе следует учитывать размер каркаса, вместимость, величину выдерживаемой нагрузки, размеры сидений. В целом же, чем дороже качели, тем более качественно они выполнены.

В последнее время качели дачные с тентом и мягкими подушками, как и надувные бассейны уже не только создают комфорт на даче, но даже перешли в категорию подарков…
<

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Качели дачные — радость детям и взрослым